наверно немного не в тему, но…
недавно купил себе домой системный блок. выбирал всё специально так, что бы с ubuntu не было танцев с бубнами с драйверами, модулями ядра, и прочим. хотелось что бы поставил операционку — и все бы само нашлось и заработало.
среди прочего поставил туда тв-тюнер Behold TV 505.
очень удивился что у него сразу, «из коробки» заработал пульт ДУ =) причем не только в tvtime, но и в операционке — с пульта можно регулировать звук, перемещаться по менюшкам, выключать комп…
не забывайте главного. сусь «стабильна и консервативна» в варианте «SUSE Linux Enterprise». OpenSUSE же это не совсем то. точнее совсем не то…
в личку кинул мыло. жду :)
дай пожалуста инвайт.
очень хочу давно туда попасть, но бъюсь головой об стену без всякого толка :(
я так на работе делаю, пользователям, у нас тут тоже IMAP. но даже не думал (почему кстати? не знаю), что это может прокатить с gmail-ом =)

мне вообще посоветовали вот эту штуку — freshmeat.net/projects/imapsync/, попробую ее сначала, вроде это более серьезный подход. Если получится отлично, а если нет — то перекину как ты пишешь, да и все.
  • avatar
  • zavetrom
  • 27 октября 2009, 17:12
  • #
  • +1
в комментах недовольны немного :)

Скормить проприетарной тулзе от неизвестной конторы свой логин/пароль от почты, это надо с крышей быть не в ладах… [link]
  • avatar
  • zavetrom
  • 09 сентября 2009, 21:51
  • #
  • 0
О. значит скоро Centos 5.4 выйдет.
у меня тоже все сервера на centos.
если дистрибутив действительно развалится — будем переходить или на дебиан, или на redhat… opensuse никогда :) потому что это тихий ужас имхо.
было б в default-city — я бы сходил.
из скрипта я без понятия как. может и можно — но пока не приходит ничего в голову.
да. наверно надо в две ступени — сначала записать новый архив, потом удалить старый.
единственное — не так просто оказалось из скрипта получить свободное место на дропбоксе, df тут не канает. кстати даже не знаю реально ли это реализовать, ведь дропбоксовый софт — типично гуевый.
А по времени — да, может быть продолжительно, особенно если архив выходит под два гига. Надо на ночь планировать такие вещи, будет незаметно…
У меня там в конце
rm -f $arc_dir/$arc_name
cp $tmp_dir/$arc_name $arc_dir/$arc_name

как раз по причине ограниченности места… Бэкап хранится один день, потом удаляется и на его место переписывается новый.
Кстати, это место мне не нравится тем, что сначала мы удаляем архив с дропбокса, потом — начинаем переписывать. А на момент переписывания мы остаемся без архива вообще, и если случиться что-нибудь непредвиденное, типа пропадания инета, то мы остаемся без бэкапа. Надо это место как-то покультурнее сделать.
вдохновился темой и написал что я бэкаплю и как у себя :)
интересно посмотреть Openbox. качну!
у меня 100% убунта, дебиан, кубунту, и почему-то — mint.
что тут можно сказать. молодцы! всем было понятно, что их совместный проект был провальным, по крайней мере для рамблера — на 100 процентов.
а в убунтовских репоризотриях он когда появился?
что бы с Synaptic-а обновиться.
хочется надеятся на лучшее, т.е. на то, что виртуальные машины не придется конвертить в какой-то новый формат, при переходе с VirtualBox 2.x на 3.
не хочется конвертации по той причине, что после нее будет невозможен откат на 2.х. файлового бэкапа конечно никто не отменял — это ясно, но все же, если можно обойтись без лишних телодвижений, к чему они?
но что-то мне подсказывает, что этим надеждам сбыться не суждено.