Блог им. zavetromПеретаскивание всей почты из одного gmail-аккаунта в другой

Эта проблема меня давно волновала, и вот решил спросить тут. Может подскажешь?
Нужно — «скопировать» один почтовый аккаунт гугл в другой. Оба аккаунта пренадлежат мне, т.е. с доступом и паролями проблем никаких нет. Скопировать надо все сообщения — входящие и исходящие. Спам не надо, ладно уж :-) Как реализовать?..

GNU/LinuxПроект Linux-дистрибутива CentOS близок к развалу

Разработчики популярного дистрибутива CentOS, являющегося клоном платного Red Hat Enterprise Linux, сообщают, что проект буквально балансирует на грани развала. Между тем, данная ОС сейчас работает на миллионах серверов по всему миру.

Вчера группа инициативных разработчиков, курирующих различные процессы разработки CentOS, опубликовала на сайте проекта открытое письмо, в котором руководитель проекта Ланс Девис обвиняется в безответственности и попустительском отношении к операционной системе. Сам Девис недавно объявил о своем отходе от ежедневного курирования процессов разработки в связи с переходом на новое место работы. Группа разработчиков говорит, что своими действиями он поставил дистрибутив буквально на край пропасти, не предупредив о своем уходе и не назначив ответственных за дальнейшее развитие системы.
Читать дальше

howtoРезервное копирование домашней папки на getdropbox.com, плюс отсылка логов об этом себе на почту через gmail.com

Цель данной работы — создать архив домашней папки пользователя, положить данный архив в какую-либо локальную папку, скопировать архив в папку dropbox, послать на нужную почту отчет об этом факте, воспользовавшись для этого SMTP-сервером gmail.com.

Читать дальше