В новой версии программы удалена опция генерации монет. Теперь это можно делать с помощью специальных программ-майнеров и желательно в пуле, потому что сложность выросла, в одиночку уже не справиться.
Потому что уязвимости в ней исправлять не собираются.
Основное различие в целях проектов.
Tor — это динамическая цепочка прокси-серверов для работы с обычным интернетом с целью сокрытия источников трафика.
Скрытосеть предназначена для создания изолированной, закрытой сети, без выхода во внешний интернет.
Более подробно об этом Я напишу в отдельной статье.
Спасибо. Вообще Я планирую продолжать обзор по скрытосети и её внутренних ресурсах.
Точное количество пользователей невозможно указать, так как программе (роутеру) для связи с узлами сети не нужно знать их все. Мой роутер показывает известных ему узлов около 1500. Это приблизительная цифра, на самом деле пользователей может быть намного больше.
Генерировать монеты — это хорошо. Но вот что потом с ними делать? Можно обменять на другую валюту или купить на них что-то, Мне нравится больше второй вариант.
Я поставил галочку «Генерировать монеты», но с моим процессором это будет очень долго. Можно арендовать какую-нибудь машину в датацентре, где загнанные процессоры будут генерировать монеты. Но лучшим вариантом будет продавать товар (редкие и уникальные вещи, файлы, адреса, пароли доступа) или услуги (дизайн, графика, программирование, разработка), организовать электронный магазин, биржу и так далее.
опубликуйте, пожалуйста, статистику операционных систем, с которых обращались пользователи на сайт