Но завтра будет новый день, и дистрибутив Novell OpenSUSE вместе с Red Hat Fedora, возможно, захватят трон.

Я после прочтения этой фразы тихо уполз под стол. Опытный пользователь, да.
опыт чувcтвуется :)
ох, супер! может быть вы там сами присутствовали? ;)
мне очень интересно посмотреть на смету расходов по «разработке» данных ОС… согласования и требования — это все понятно, но ведь ВНИИНС выступают именно как разработчки.
поддерживаю, очень удобная штука!
правда появилась дурацкая привычка — когда сижу под Виндой, часто пытаюсь нажать заветное сочетание клавиш :)
здесь я новости не увидел, поэтому и написал.
блин, вы меня неправильно понимаете… для того, чтобы эту листовку прочитали и приняли к сведенью, необходимо точное попадание в целевую аудиторию. если человек прочитает ее и просто ничего не поймет — затея смысла не имееет.
я поэтому про пример использования и целевую аудиторию спрашивал.
листовки
вот это уже более реально, хотя Office PDF через жопу поддерживает. хотя даже на примере проблем совместимости с .docx видно, что большинство просто пересохранит все в .doc.
а тут тоже скорее всего тоже перехода не будет. к PDF более или менее уже все привыкли, есть уже гора документации в этом формате. лень человеческую знаете переубедить сложно :)

а про полиграфию я сказал потому что вы говорили о формате в связке с Creative Suite, а это уже как раз туда и попадает.
я все равно смысл не понимаю ;)
хоть пример использования приведите?
ну я говорил про -8 лет в прошлое где-то :)
это да. но тут тогда надо прицел именно на них делать и писать про образовательные пакеты, а не грузить словами типа Jail и т.п. ;)
Использование пользователями PDF — это вынужденная мера, просто потомучто нет аналогов.

вся технологическая цепочка на это завязана, сменить так просто формат не получится. это именно тонкости полиграфии, редакторы офисных документов тут не при чем.
как дизайнер-полиграфист могу прокомментировать — приложения Adobe стали де-факто стандартом. А это значит, что несколько поколений верстальщиков и дизайнеров не станет переучиваться (не говоря уже о проблемах чисто технологического толка) на новый пакет. PDF также является стандартом в области полиграфии, тут надо еще и кучу побочного софта (RIP и прочее) менять, причем стоит этот побочный софт гораздо дороже пакета CreativeSuite. вот про Silverlight еще можно побеспокоиться.
похоже на то, ибо потенциал OS они уже оценивают достаточно трезво и понимают, что конкуренцию они представляют сильную.
это что-то из области фантастики, уж извините. даже когда я особо не разбирался в IT, про СПО я знал и даже представлял его преимущества.
а какова целевая аудитория листовки? если для простых людей (не пользователей Линукс и открытого ПО) — слишком много технических подробностей и «умных» слов. надо быть проще.
ошибся малость, когда переписывал с рабочей версии :)
dump.sql = backup.sql