КонцептыOScar

OScar- это первая попытка разработать автомобиль полностью с использованием принципов OpenSource.

Читать дальше

КиноРазработка третьего мультфильма в Blender

Как стало известно, Blender готовит третий по счету OpenSource-мультфильм под названием Durian. Название свое он получил от тропического плодородного дерева, произрастающего в Юго-Восточной Азии.
Читать дальше
  • +4
  • volly
  • 19 мая 2009, 13:56

GNU/LinuxУкраинские политики поддержат OpenSource

12 мая Государственный комитет информатизации Украины заявил о намерении чиновников активно внедрять в органы гос. власти OpenSource. В частности, к 2012 году планируется создать украинский дистрибутив Linux. Политики решили, что вложить деньги в разработку собственного открытого ПО, которое станет стандартным для гос. учреждений выгоднее, чем покупка лицензионного софта.
Планируется так же организовать центры поддержки и обучения пользователей работе с новым программным обеспечением.

Уж не знаю, насколько удачно это реализуют, но сам факт обращения правительства все больших стран на открытое ПО очень радует.

О сайтеСпасибо

Хочу скачать огромное спасибо всем, кто проявляет активность, спасибо за хорошие топики. Отдельное спасибо за багрепорты и предложения, их мы получили уже большое количество.
Читать дальше
  • +7
  • volly
  • 18 мая 2009, 14:51

КиноBig Buck Bunny


Big Buck Bunny -второй по счету мультфильм, сделанный с помощью открытого ПО. Мультик представляет собой десятиминутную короткометражку про большого белого пушистого зайца, но детям его смотреть, как ни странно, строго не рекомендуется, т.к. он ориентирован на взрослую аудиторию и содержит достаточно много сцен насилия, что впрочем не делает его менее смешным.
Читать дальше

FreeBSDРелиз FreeBSD 7.2

Не так давно состоялся релиз FreeBSD 7.2.

В новой версии добавлена поддержка прозрачного использования superpages в памяти приложений, нескольких IPv4 и IPv6 для jail'ов, Csup(1) стал поддерживать CVSMode для получения полного CVS-хранилища, Sparc64 теперь поддерживает процессоры UltraSparc-III, а рабочие среды Gnome и KDE обновлены до версий 2.26 и 4.2.2 соответственно.
Подробнее почитать о релизе и скачать можно здесь.

О сайтеМы начинаем!

Привет, пользователи OpenLife! От имени команды сайта я объявляю о начале бета-теста. Еще раз немного о тематике сайта.

Сайт планируется как место, которое объединит людей, которым интересна эта область и позволит поделиться свежими новостями, принять участие в обсуждении новых продуктов или попросить помощи. Поскольку вы являетесь участниками бета-теста, мы будем благодарны за ваши сообщения об ошибках и, разумеется, контент и отзывы. Пусть у нас все получиться!