Для меня в программе по ведению заметок 2 киллер фичи: синхронизация с гугл таскс и адекватный дизайн под телефон и планшет. GTasks был идеален, пока у меня не появился планшет, растянутый интерфейс и слайдшоу анимации убивают малейшее желание его использовать на планшете. Все, что умеет делать сервис google tasks хватает с лихвой, поэтому его можно взять за основу и для функционирования твоей программы, допилить синхронизацию и привязать нормальный интерфейс для планшета — вот и идеальная программа для заметок
Из двух зол, пришлось выбирать меньшее.
Можно было бы и в начале недели оповестить, но тогда не было никакой уверенности. Можно было и неделю назад, но с таким же успехом можно писать пресс релиз с инфой из астрала. Поэтому так.
Навряд ли, скорее всего, что не будет.
Конечно могут, почему нет?
а еще я немного писал про ImageMagick года три назад, можно почитать тут:
tinman321.blogspot.com/2008/11/introduction-in-magic-of-images.html
или тут:
osa.samag.ru/info/OpenSource029.zip
исходя из ваших команд, картинка будет с сохранением оригинального соотношения сторон, в данном случае 640х640 и 125х100 — это лишь максимальные показатели ширины и высоты, ибо:
widthxheight Maximum values of height and width given, aspect ratio preserved.

чтобы этого избежать, нужно поставить экранированный символ "!" в конце размера, примерно так:
convert -resize 640x640\!
у меня мама такой поджигает
спасибо, повеселило
если формально подходить к вопросу — будет похоже на фанатизм
из разряда «переписать файрфокс на кьют».

Вообще, не понимаю вашего негодования. У меня вот в Samsung 5212 стоят словари Лингво, которыми я не пользуюсь, mp3 — аналогично. А ведь в стоимость телефона заложены лицензионные отчисления. Можно тоже негодовать, но ведь рынок мобильных устройств немного отличается от десктопов, там идет сильная привязка к железу, к его функционалу и прочее. Поэтому производителю легче собрать прошивку с предустановленным софтом, чем ставить этот софт на каждую модель. Это техническое ограничение, а не ограничение вашей свободы.

Результирую: на мой скромный взгляд, это надуманная проблема, вызванная техническими ограничениями.
так вот вам и свобода! ставьте альтернативную прошивку.
а с ноунейм китайскими девайсами всегда были проблемы.
и еще: разве прорутовать и удалить нельзя?
и еще, вторая часть: разве гарантия снимается? у меня на LG нет
Спасибо (;
Мой вариант:
Консольные утилиты — повседневное использование, когда требуется либо большая гибкость при работе (фильтрация, сортировка, очередь заданий), либо выполнение банальной задачи (копирование из А в Б одного файла, например), либо при необходимости использования сценария работы (скрипта). Ну и конечно там, где гуй отсутствует напрочь.
Гуй — во всех остальных случаях.
«облака» при необходимости мобильности, если я правильно понял, что здесь включено в это понятие. Например ленты новостей я читаю только в google reader, потому что могу начать читать дома за десктопом, продолжить за нетбуком, а закончить в телефоне.
Не хотел бы комментировать пост, потому что есть, что возразить. Однако мне больше интересней, есть ли те, кому знаком этот художник, как с ним связаться.
небось потому что убунту — ось для домохозяек и её нет в корпоративном секторе, чего не скажет о RH и Novell
пардон, орфография страдаэ
таки да, я сам приду и познокомлюсь
конечно я бы в березе затусил, но есть ещё дела, кроме этого
3-го?? а почему так неудобно? чтобы только школьники смогли?