Автоматически — по идее никак.
Pulse мне не подходит, т.к. он, насколько я знаю, принудительно переоцифровывает аудиопотоки. Впрочем, ALSA по умолчанию занимается тем же, просто я создаю через конфиг asound отдельное выводное устройство, где нужная мне частота, и допустим музыку пускаю только на это устройство. Переоцифровка, тем паче в реальном времени, ухудшает звук.
У меня карта M-Audio Audiophile 2448, поэтому мне надо только Envy24 Control либо Mudita24.
Я с начала века сижу под Линуксом, какой начальный период? ;)
Признаться, для меня быстрее и проще написать что-то на C++, чем на одном из этих громоздких интерпретируемых языков :)
Имеет смысл изучать то, что собираешься применить на практике, или — точнее — что начинаешь применять уже сейчас. Сами по себе знания без применения лишены смысла.
Зачем ты смешиваешь библиотеку Qt и язык C++? :) Изучать стоит основное — ассемблер, Си, С++. Это универсальные языки. А Java и другие двигаемые корпорациями — языки специализированные, рассчитанные на создание ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ конкретного языка программирования. И потом такие программисты-пользователи засыпают форумы вопросами по простейшим вещам, ибо ничего вне языка своей специализации они не знают.
В тему Мандривы — как раз пытаюсь установить Mandriva 2011 — инсталлятор вываливается в консоль. Таки буду переходить на другой дистрибутив.
Я в самом деле меняю тулкиты и языки программирования, когда они перестают меня устраивать, и при этом мои программы отличны от hello world ;)
Мне не нравится пропаганда Qt Quick, потому что направление, которое приняло развитие Qt, опасно для развития свободных C++-программ. Да и вообще для самой Qt. Когда буква А пытается стать буквой Б, ничего хорошего не происходит. Можем вспомнить судьбу Delphi.
В Qt не откажутся от C++ API, просто API именно для C++ перестало развиваться, если не считать всех этих «мобильных» API, которые сделаны в Qt, чтобы потом вокруг них сделали QML-обертки. Я вижу в текущем развитии Qt продолжение заданного ранее курса «Symbian + Qt = мощь», при том, что будущее самого Symbian более чем туманно. Никаких новшеств для не-мобильных программистов нет, и, судя по roadmap, не будет — разве что добавятся хлопоты по переносу программ на Qt 5.
Относительно слов «expect» в блогах троллей… В том-то и дело, что они, тролли (или стоящая за ними корпорация) ожидают, что программисты перейдут на предлагаемые им новшества. То есть не спрос порождает предложение, а — совершенно нелогичная модель — предложение пытается породить спрос. Причем тролли, судя по комментариям в блогах, совершенно не прислушиваются к мнению программистов на С++. Напротив, стараются их переубедить — мол, как всё здорово и просто будет с Qt Quick.
Речь идет не просто о добавлении QML, а о смене приоритетов:

In Qt 5 the entry point for applications can be QML instead of C++. We expect that all UI will be written in QML. JavaScript will become a first class citizen and we expect that a lot of application logic will be written in JS instead of C++. The expectation is that many application developers will actually start out with QML and JavaScript and only implement functionality in C++ when required. For that use case, the full power of the C++ APIs offered by Qt can be used to implement time critical and complex application functionality.
Мне лень AdBlock устанавливать и возиться с ним :)
Я не использую FlashBlock и AdBlock, уже не помню, по каким причинам :) Флэш мне нужен. Реклама нет. С AdBlock глючил какой-то нужный мне сайт, мне было лень возиться с исключениями из правил, поэтому я AdBlock отключил и больше уже не устанавливал в следующих версиях FF.
Если включен флэш, то есть.
Класс! А автоматизация для этого дела работает?
Смотрю — там интерфейс поменялся. Теперь это (ли?) в Project Admin — Settings. В опции речь идет о том, содержит или не содержит программа алгоритмы шифровки данных.
Смотрю — там интерфейс поменялся. Теперь это (ли?) в Project Admin — Settings. В опции речь идет о том, содержит иле не содержит программа алгоритмы шифровки данных.
Да я в курсе, что Штаты капают, просто получается, что я нарушаю GPL, поскольку, выкладывая GPL-исходники на SF, не обеспечиваю ВСЕМ пользователям доступ к исходникам :) Мне это только что в голову пришло. Допустим, кубинец или пакистанец, получив бинарник моей программы, хочет получить исходник и не может. Никто этот вопрос кажется не поднимал.
А ведь как жаль, что вместо войн функциональности конкурирующих продуктов наблюдаем войны на арене судов.