Это вопрос к создателям Убунту Студио. Я выпускаю только исходник.
В Ardour бесплатные сборки — урезанные, полнофункциональные только за денежки. Такой подход меня совершенно от Ardour оттолкнул. Если хочу писать музыку принципиально в Linux, использую QTractor и LMMS, хотя LMMS ужасен, когда надо править MIDI. Но больше сижу под Reaper в Windows, хотя могу запускать его через Wine, но это одно мучение.
Спасибо за обзор!
Так ведь в Alfresco Team код править нельзя. Какое же это FOSS?
Можно еще выложить его в хранилище fdroid (http://f-droid.org/).
Пусть «проприетарщики» берут и пользуются, чем хотят — точно с такой же свободой кодом может воспользоваться кто угодно. Пусть пользователи сами выбирают, какими продуктами им пользоваться. Даже если я узнаю, что кто-то берет мой GPL-код и делает на его основе собственническое ПО, я всё равно ничего против этого не буду делать. Я лучше потрачу силы на творчество, а не на склоку.
Вместе с тем я признаю, что для таких вещей, как ядро Linux, жесткая GPL — лучшая лицензия.
Я не вижу, каким образом мой код, отданный в общественное достояние, может ущемить права пользователей. Напротив, общественное достояние — большой плюс в сравнении с GPL, поскольку у GPL серьезные проблемы совместимости с некоторыми другими лицензиями, подразумевающими открытый код. Меня мало волнует, что мой код могут использовать «как-то не так», убрать моё имя из исходников и так далее. Мне хочется меньше морочить людям голову бюрократией и ограничениями. Я считаю, что от принудительного склонения людей к хорошим поступкам, сами поступки становятся чуть менее искренними. Надо не потому делиться кодом, что так обязывает GPL, а потому, что это правильно, что это служит развитию других программ, обучению других программистов, и в итоге положительно действует на общество.
Большинство моих программ лицензированы именно под GPL, но в последнее время я всё чаще задумываюсь о том, что не лицензия должна определять свободу кода, а этика программистов.
Нет, я хочу вообще отказаться от любых авторских прав и лев :) Поэтому — общественное достояние.
Там у них каталог с ценами есть :) Высылают по России товар почтой.
О регуляторе громкости. Вообще говоря, программный регулятор может существенно ухудшать звук — проще уж на колонках регулятор крутить.
О плейрах вообще — мне VLC хватает :)
Мне это не нужно.
В грядущей версии Qt модуль поддержки SVG (вне WebKit) объявлен как deprecated. Поэтому я заранее отказался от графики в SVG, чтобы программа была более готова к сборке под Qt5.
Зачем мне вносить изменения в Qt?
Не вижу вреда от того, что «неумелые» установят программу из исходников. Они получат опыт и убедятся, что в этом нет ничего страшного. Кроме того, они станут ближе к исходному — коду. К пониманию, как всё устроено.
точнее, «по упомянутой ссылке»
Я не разделяю мысли, выраженные в статье по упомянутой ссылки.
Кроме того, я не пользоваль Debian и Ubuntu.
Я не поддерживаю вашу догму.
Факты я бы изложил в багрепорте разработчикам движка MLT либо KDEnlive. Сомневаюсь, что это целесообразно здесь.
Я не боюсь собирать программы из исходников.
Я написал про Pitivi. Не запустился.
Руки у меня прямые, а пакетов, как я написал, под Megeia не было.
Пару лет назад я на видных местах, в Киеве, у подножия Лысой горы, писал громадными буквами, маркером — «KDE» и прочее подобное :)