маркет отсутствует прежде всего из-за политики компании. да после установки прошивки поедеться установить пакет программ от google 
совершенно не важно как работает ИС избирательной коммисии, важен тот человек который заносит данные в систему. Это если бы голосование было полностью электронным то естественно ИС должна быть на 100% прозрачна. Хотя...

Тут важна не только открытость кода системы, очень важно практически нерушимая связь между системой подсчета, передачей данных, печатным биллютенем и возможностью изберателем проверить как посчитали его голос.

На сколько мне известно из последних разработок такие решения уже есть и на сегодняшний момент они отвергнуты ЦИКом. Может после протестов что-то и сдвинется с мертвой точки.
а может это падение подтолкнет развитие мобильной ОС от Microsoft, может теперь они увидять что происходит с продуктом, который не умеет развиваться в современных тенденциях. Тоже самое было и с Windows Mobile — совершенно убогое чудовище, которое развивалось не из потребностей пользователя, а из непонятных соображений ее создателя, при этом не смогли угодить ни корпоративным клиентам ни частным.

Мне лично никогда не нравились смартфоны от Nokia. Однако я с интересом наблюдал как развивается Symbian, как внедряются Open Source инициативы. Я даже купил себе их смартфон. А сейчас получается что я выкинул деньги на ветер. Вряд ли на мой телефон придет обновление до Windows Phone, да и вообще вряд ли теперь стоит ждать хоть каких-нибудь обновлений.

Но я искренне надеюсь что все таки они сумеют выкрутиться из этой очень неприятной ситуации.
Достаточно интересный вариант с переименованием, однако стоит учитывать что nixp.ru уже не проект одного человека, а небольшой, но очень перспективной компании. Очень круто было стать blogs.nixp.ru
а какая моделька видео от Intel?
вернее опечатки ))
молодец!!! ))
только наверное лучше вводную часть проговаривать (я про скринкаст), а то вы наверное торопились и у вас там есть смешные орфографические ошибки. ))
немного, хорошая вещь, но Marble под другую задачу. очень хороший глобус и замена Google Earth. думаю для образования подходит больше всего. порадовал порт под Maemo, выглядит достойно, как коммерческий проект.
возможно вы и правы, но я думаю что не все читают хабр, да и кто му же он становится просто свалкой информации в которой не возможно иногда ориентироваться.
Да они постоянно просять всех желающих помоч. Присоединится вроде бы легко, над переводом работают через убунтовский launchpad.net
Интересная задумка. Обязательно посмотрю на нее в действии.
молодцы ребята, только не пойму почему у нас то они не так популярны?
было бы интересно посмотреть что из этого получится.
в июле-августе 2010 года было продано в 7 раз больше пакетов Office, чем за аналогичный период во время старта продаж Office 2007. Правда, на это повлияла и цена: новый Microsoft Office 2010 более чем в 2 раза дешевле своего предшественника.


Что то у них не то с математикой, 2007 для студентов и дома стоит (и стоил) 1950р. аналогичная версия 2010 3450р.

Я в принципе согласен отказаться от OOo в пользу Microsoft Office после того как он станет бесплатным и обретет лицензию GNU GPL v2 )))))
да классный телефон, всегда с собой в качестве запосного, вдруг у первого сядет батарейка.
наверное плохо пробовали )))

как «телефон» iPhone очень хорош, лучше из всего что я пробовал. А вот моторолла, которой я пользуюсь около 3 месяцев, как телефон не очень то хороша, хотя это совокупность проблем у мотороллы и андройда
У клавиатуры люфта нет, в Motorolla очень хорошие инженеры на этом направлении.
Canonical никогда не была против установки проприетарного ПО, они даже дружат с Adobe. Возможность купить ППО у партнеров Canocical была всегда и даже приветствовалось, теперь это можно сделать без лишних усилий.
возможно что CE 6.0 составит конкуренцию в далеком будущем и андройду и iOS. Microsoft пытается повторить чужой путь и успех, только несного они с жтим опоздали. В принципе новая платформа внешне смотрится интересно, много всяких глупых фишек, игрушки может хорошие под неё когда-нибудь быдут выпускать хорошие, правда когда это будет, на какой же стадии развития будут конкуренты?
под ридер придеться подстраиваться, к тому же мне все таки не нравяться их экранчики. так же хочеться тут же проверить почту, написать письмо или погуглить каку-нибудь инфу