GameDevЗадачка: Античит для OpenSource-игры

Хочу предложить вам одну задачу, которая, как я считаю, является довольно интересной.

Представьте себе, что вы разрабатываете OpenSource-игру (под любой любимой вами лицензией, но игроки должны иметь возможность создавать моды). А конкретно — шутер. Оценивая ваши ресурсы, вы пришли к выводу что можете позволить себе только мастерсервер который выдает список игровых серверов и больше ничего.
Для простоты условия, будем считать что у вас сразу после запуска игры уже есть тысяч десять игроков, т.е. игра будет довольно популярна и очень нужна античит система (которую вы можете встроить прямо в код игры). Но поскольку ресурсов у вас так и нет, вы должны возложить работу античит системы на плечи игровых клиентов и на игровые сервера.
Условия:
• Практически 100%-гарантия работы античит системы без ложных срабатываний;
• Возможность администраторского влияния в античит систему;
• Как сервера, так и клиенты могут быть с некоторым модификациями в коде;
• Античит должен отлавливать практически все виды читерства на клиенте и на сервере;
• Античит не должен слишком сильно мешать игрокам
• Кроссплатформеность

OpenSolarisтопик-ссылка Что ждет OpenSolaris?

В начале этого года Oracle сообщила о своих планах развития некоторых стратегических направлений после поглощения Sun Microsystems. Помимо прочего было заявлено, что концепция корпорации предполагает существенные инвестиции и развитие как Linux, так и Solaris. Казалось бы, FOSS-сообщество после этого должно перестать волноваться о судьбе OpenSource-проектов. Но....

Веб-приложенияРелиз eyeOS 1.9 Preview 2.


18 декабря 2009 года был выпущен пред-релиз №2 свободной веб-ОС eyeOS 1.9 'Mars'. Вы можете посмотреть обзор eyeOS на сайте open-life.org: eyeOS
Читать дальше

ИгрыThose Funny Funguloids!


Those Funny Funguloids! — игра выполненная в виде космичесческого симулятора, главный герой которой — синяя капелька, должен собирать грибы и уворачиваться от астероидов. Приятная музыка и хорошая графика создают спокойную атмосферу и позволяют расслабиться. Забавно, но даже после проигрыша настроение не ухудшается.Примечание: это действительно правда и я не нахожусь под действием каких-либо веществ

Управление очень простое: при нажатии на кнопки влево и вправо герой поворачивает в необходимую сторону. Ваша скорость постоянно увеличивается и остановится можно только одним способом — попасть на следующий уровень. Ну а продолжить игру можно нажав одну из этих клавиш: SPACE, CTRL, SHIFT и RETURN.

Описывать эту игру бесполезно, в неё можно только играть. Кстати, игра является бесплатной и опенсорсной (лицензия — zlib).

Open SourceIA: OSDN Conference (Киев, 10.10.2009)

10 октября 2009 г. в Киеве состоится восьмая всеукраинская конференция разработчиков и пользователей свободного ПО, на которой все желающие смогут больше узнать о возможностях и перспективах такого программного обеспечения.

На конференцию приглашаются разработчики, пользователи, IT-менеджеры, а также интересующиеся тематикой. Участие в конференции бесценно, денег не берём.

Получить дополнительную информацию, зарегистрироваться или предложить свой доклад можно на сайте http://conference.osdn.org.ua (пожалуйста, зарегистрируйтесь, если собираетесь приехать).

Напоминаем докладчикам, что тезисы докладов принимаются до 01.10.2009!

КиноРекламные видео

В данном топике вы сможете посмотреть несколько различных видео про линукс. Для просмотра видео необходим флеш-плеер. Перед просмотром рекомендуется включить режим «High Quality»

Truth Happens (2006):

Читать дальше

ИгрыQuest Soft Player

QSP — свободная платформа для создания интерактивных текстовых игр (квестов). Встроенный язык позволяет быстро написать игру с использованием графики и звуков. На данный момент QSP состоит из проигрывателя (QSP for Windows, QSP for Linux, qsPSP for Sony PSP, QSP CE или же wiQSP for PHP) и редактора игр (QGen, TXT2GAM или GAMConv).

Скриншоты


Полезные ссылки
 • QSP — официальный сайт
 • QSP в IFWiki
 • QSP — форум
 • «Герои войны и денег» — пример использования платформы QSP в онлайн играх

Блог им. nsinrealтопик-ссылка Определены финалисты конкурса самых популярных проектов на SourceForge.net

Завершен первый этап конкурса по выбору самых популярных проектов, размещенных на SourceForge.net - Community Choice Awards 2009. Из более 47 тыс. проектов, номинированных на участие в конкурсе, было отобрано 85 финалистов, из которых в последствии будут выбраны 12 победителей. Примечательно, что в этом году отмечается всплеск интереса к конкурсу: число номинированных работ примерно в два раза превышает показатели прошлого года.

ИгрыUrban Terror


Urban Terror — бесплатная игра в жанре тактического шутера от первого лица. Игра не является полностью свободной (лишь движок с открытым исходным кодом — ioQuakeEngine). Изначально Urban Terror разрабатывалась как как полная модификация Quake III Arena, но с версии 4.0 стала распространяться как готовая игра. Читать дальше

ИгрыFedora Games Spin


Fedora Games Spin — это специальный дистрибутив на основе Fedora Project типа «boot 'n play» (т.е. загрузись и играй), на котором размещена коллекция opensource игр (на данный момент около 123 различных игр). Не бойтесь, в данной статье я не буду писать обзор и размещать видео к каждой игре. Только к наиболее известным :-)
Читать дальше