Не холивара ради, но все таки — Tea чем-то принципиально лучше того-жи Vim.
Было бы хорошо, если бы скриншоты были крупнее, и присутсвовала бы ссылка на программу. Использовать Google, не проблема, но наличие не помешает.
This is development release for geeks and Spice enthusiasts. If you need more information about technology, you can read spice-devel mailing list — there is a thread about spice for Android. Sources and instructions available on the project`s site: code.google.com/p/spice-client-android/
Распределенная виртуализация — это следующий этап. Об этом пока что рано говорить, но такой вариант развития событий вероятен. Скорее всего дело в том, что большинство современных бизнес-приложений просто не предназначены для работы в распределенной среде, но тенденцй к изменению ситуации явно прослеживаются уже сейчас.

Вообще трезвая оценка времени на «капитальное» развитие облачных технологий (именно с технической стороны) составляет 5-10 лет, по прогнозам тех же европейских экспертов. что не так уж много, особенно с учетом того, что темп развития может ускориться.
Я тоже не люблю маркетинг, но не надо путать теплое с мягким. Концепции бывают разные — и технические, и маркетинговые. То, что в основном слышны маркетинговые заявления и bullshit не значит, что техническая часть отсутствует. Построение облаков это как раз довольно интересная техническая задача (для IaaS — это объединение множества систем управления инфраструктурой — виртуализация, мониторинг, развертывание; разработка системы эффективного управления ресурсами, тюнинг систем виртуализации; обеспечение отказоустойчивости архитектуры; безопасность; масштабирование). Проблем много и они достаточо интересны технически.

Другой вопрос — зачем это все нужно. И тут как раз маркетинг вносит много негативного, рассказывая, что облака нужны всем и прямо сейчас. От этого, по-моему, и возникает множество отрицательных отзывов об облачных системах в целом и в частности. Действительно, если вся инфраструктура — это 5 виртуальых машин, то намного проще забить на построение частного облака и просто докупить оборудования в случае необходимости. И с этим можно согласится. Только вот такой метод крайне невыгоден если машин порядка 100 и более и необходима некоторая динамичность инфраструктуры (быстро развернуть тестовый стенд, выдать виртуальные десктопы, переодически включать дополнительные машины при возросшей нагрузке). И тут вот именно технологичные решения в облачном стиле решают.

И концепция построения таких систем, это не рекламный текст в стиле: «Покупайте — будет счастье!», а план того как подходить к построению подобных систем в реальности. Успешные облачные решения не строятся из коробки на базе готовых продуктов — там гораздо больше техники, чем кажется на первый взгляд.
Облако — это не какая-то конкретная технология, а концепция. Общий смысл, не затуманенный маркетингом — облако, это система предоставления IT услуг с максимумом автоматизации и минимумом вмешательства пользователя.

Взять например ту же виртуализацию, есть множество систе управления вирт средой, основанных на нескольких популярных технологиях, но все они позволяют делать примерно следующее: создал вирт машину, теперь работай с ней как с обычной системой (настраивай, копируй конфиги, определяй сколько ресурсов нужно для норм работы). Если же к системе виртуализации прикрутить автонастройку (puppet), систему гибкого управления ресурсами (автоматическое регулирование ресурсов для машины), биллинг и квоты (одной системой виртуализации погут пользоватся несколько пользователей), управления жизненым циклом машин (автоустановка, централизованное обновление), мониторинг (автоматизация из разряда -развернулась система — добавилась в систему мониторинга. Если виртулка начала тормозить — сигнализируем об этом среде виртуализации для выделения ресурсов и т д), то тогда из среды виртуализации получается примерно то, что соответсвует концепции облака — то есть минимум телодвижений и максимум автоматизации для получения услуги (в данном случае готовой к работе виртуальной системы).

Все компоненты из которых это состоит конечно не являются откровениями — кирпичики систем существуют, но вот комплексной системы подобного рода нет. Пока что есть маркетинговые заявления из разряда «Смотрите, мы добавили мониторинг, у нас, блин, облако». Сама концепция довольно забавна и, например, в случае предоставления хостинга, уже отработана. Но вирт машины нужны не только для хостинга, особенно в случае частных облаков.
Гипервизор там может грузиться с диска, по сети, может быть установлен на локальный диск.

Насчет тормозов с дисковым I/O. Крайне рекомендую ознакомится с www.ossportal.ru/technologies/kvm/news/109 (презентация по поводу I/O) — там расссотрены множество аспектов работы с образами вирт машин и проведены тесты. Если в друх словах — есть множество различных конфигураций с очень разными показателями производительности. Кроме того есть перспективные технологии Ceph и sheepdog c распределенным хранением данных, которые показывают весьма неполохие результаты уже в случае десятка хостов + отказутойчивость.
RHEV — система виртуализации от RedHat. На сайте RedHat можно найти список компаний, которые используют RHEV. Вполне себе промышленное решение с историями успешных внедрений. Ряд хостеров (западных) также используют KVM. Облако NTT построено на KVM. KVM использьуется как основа некоторыз решений на базе машин Azul. Мне последнее время становиться интересно, почему KVM считается непромышленным решением.
Мне (как докладчику) понравилось. Показали несколько технологий по управлению ресурсами, которые в ряде проектов уже используются. На секции по виртуализации было задано достаточное количество интересных вопросов.

Было бы очень полезно услышать пожелания относительно интресующих сообщество тем, связанных с виртуализацией. Рассказать (и описать в виде статей) можно много, и с моей точки зрения это все интересно и заслуживает внимания, но все таки определить интересы было бы полезно.
Пожалуйста. Если есть какие-то пожелания для исследования новой версии, будем рад услышать.
Протокол сравнительно новый. Применяется в RHEV — платформа виртуализации от Red Hat.
Данный случай по типу восстановления схож с повреждением базы из-за «человеческого фактора», я думаю и методы восстановления похожи. Мне кажется в общем обзоре можно несколько объединить эти пункты в один: нештатная работа ПО или персонала.
Тянется скорее netinstall, а не весь образ. В плане трафика качается практически столько же, сколько при обычной установке.