Бизнес Open Sourceтопик-ссылка Заколдованные круги сервисной модели

Как известно, компании, разделяющие идеологию СПО или работающие со свободными продуктами, не торгуют байтами, а оказывают услуги. За счет этого и живут. Кое-кто — очень даже неплохо, кое-кто — несколько скромнее.

Symbian OSтопик-ссылка С сегодняшнего дня Symbian становится opensource (En)

"...теперь мы предлагаем разработчикам возможность сделать гораздо больше" (исполнительный директор Symbian Foundation).

Блог им. m1oTrue X-Mouse Gizmo – вставка выделенного текаста средней кнопкой мыши в Windows

Работая в Windows очень не хватает такой удобной функции, как вставка выделенного текста средней кнопкой мыши. Недавно наткнулся на эту программу, которая позволяет реализовать подобное. Только в Linux отдельный буфер для Ctrl+C, Ctrl+V и отдельный для мышки, а здесь общий. В принципе программа понравилась, но есть одно но – мне не нравится, что она включает автофокусировку окна под курсором. Программа имеет небогатые настройки посредством правки реестра, но как это отключить я не нашёл.

Возможно кто-то из посетителей OLO знает альтернативу получше?

Сайт программы
Скачать True X-Mouse Gizmo
  • +2
  • m1o
  • 03 февраля 2010, 13:36

Блог им. m1oтопик-ссылка Кабмин Украины одобрил концепцию целевой научно-технической программы использования в органах власти программного обеспечения с открытым кодом

Кабинет министров Украины своим распоряжением от 23 декабря 2009 г. № 1588-р одобрил концепцию государственной целевой научно-технической программы использования в органах государственной власти программного обеспечения с открытым кодом.

Блог им. m1oтопик-ссылка SAMSUNG планирует выпустить смартфон с операционной системой основанное на Linux.

Система получила название «Bada». Планируется централизованное хранилище приложений. ОС «Bada» находится в той же лиге, что и Nokia's Maemo с Linux Mobile Foundation's Limo project и будет полностью открытой платформой.

Arch LinuxArch Linux признан наиболее быстро обновляемым дистрибудтивом

На сайте OSWatershed.org (watching software flow downstream) были опубликованы результаты исследования времени появления новых версий программ в различных дистрибутивах.

На первом месте оказался arch, в котором новую версию программы можно ожидать в среднем через 2 недели после выхода. Второе место занял fedora (8 недель), а третье — ubuntu (11 недель).



Подробнее тут

Источник: linux.org.ru
  • +1
  • m1o
  • 22 июля 2009, 01:50

Miranda IMВышла Miranda 0.8.2



Miranda IM team рада представить Miranda IM v0.8.2.
Miranda IM v0.8.2 содержит исправления ошибок найденных в версии 0.8.1. Настоятельно рекомендуется обновиться.
Читать дальше
  • 0
  • m1o
  • 20 июля 2009, 22:09

Блог им. m1oМеждународная конференция «FOSS Sea 2009»



Приглашаем Вас принять участие во второй Международной конференции «FOSS Sea 2009», которая пройдёт с 9 по 12 сентября в городе Одессе. В рамках конференции впервые в Украине соберутся разработчики и пользователи сообщества Mozilla на MozCamp Eastern Europe 2009.
Читать дальше
  • +4
  • m1o
  • 18 июля 2009, 22:40