FedoraСервисы в Fedora 12

Нижеизложенная информация является любительским переводом этой статьи. Введение упущено по причине того, что по мнению переводчика, несёт малозначительный смысл. Читать дальше

Блог им. lin-soldatMicrosoft решила не наказывать пиратов

Как сообщает «Российская газета»:
Компания Microsoft объявила о начале в России работы программы Windows Genuine Advantage (WGA), предназначенной для борьбы с пиратством. 9 декабря в пакет обновлений для Windows XP был включен модуль WGA Notifications, основная задача которого — предупреждать пользователя о том, что на его компьютере установлена нелицензионная версия операционной системы.

Читать дальше

FedoraFedora Weekly News по-русски!

Я рад представить вам первую часть перевода FWN на русский. здесь описано не все подряд, а лишь то, что на мой взгляд является действительно интересным. Но и это пока лишь малая часть перевода, надеюсь к выходным статья будет завершена. Пока информации конечно маловато, но, надеюсь, она вам будет полезна.
Читать дальше

FedoraУстановка и настройка Devil'sPie

Когда я начал перевод этой статьи, думал что она про это, оказалось все намного прозаичнее. Эта статья о том, как в терминале гнома убрать оформление окон и рамку окна. Чтобы получилось что-то вроде запуска терминала в качестве фоновой картинки. Может кому-то будет полезна данная статья.
Читать дальше

FedoraУстановка Gnome-Do Docky в Fedora 12

После установки Fedora 12, я скоро понял, что известная тема “Docky” для Gnome-Do отсутствует. После блужданий по форумам я понял, что она удалена из репозиториев.
Что ж, значит будем ставить ее из исходников. Читать дальше

howtoUbuntu 9.10 Karmic Nvidia-settings parse fail with xorg.conf

Есть баг в «Ubuntu 9.10 Karmic». Нельзя сохранить или изменить разрешении монитора… я долго мучился этим вопросом проблема была с дефоултным "/etc/X11/xorg.conf" «Nvidia». Читать дальше