• avatar
  • l0ser140
  • 12 сентября 2009, 00:50
  • #
  • +1
Што за пиздец в оформлении?
Спасибо, правда меня и так всё устраивает, люблю когда всё одинаковым текстом)
Может кто-то напишет небольшое howto по кастомизации гнома? Ну там куда новые темы скармиливать и какие они вообще бывают, куда значки, где курсор поменять и т.д.
У меня уже как 2 месяца полёт нормальный.
Всё-таки диски предназначены для тех, кто по каким-либо причинам не может скачать образ из интернета.
В 9.04 он есть, а вот в 9.10 вроде бы станет основной файловой системой. Просто под 9.04 еще не все переползли с ext3. Но я собственно и написал, что релизы до 9.04 систему восстановить тебе уже не помогут, ибо с ext4 не дружат.
Скажите, а вы действительно обновили свой релиз только с пришедшего диска?
Не нажали в мастере обновлений «обновить», не скачали и зарезали на cd-rw(стоимостью целых 20 рублей) образ, потратив на это 20 минут? Ждали месяц диск и с него обновились?

Смысла заказывать новые релизы не вижу. Только 9.10, ибо в ней ext4 стандартной файловой системой обещает быть, а релизы до 9.04 его не понимают, сл-но будут в случае чего бесполезны.
Но всё таки это благотворительность, я бы не злоупотреблял.

p.s. сам 2 диска убунты заказал, 1 подарил, другой как загрузочный пользую. Но зачем заказывать диски каждого релиза, да еще и убунту+кубунту для меня загадка. Менталитет видимо такой: раз халява, то загрести побольше, пока не кончилось. Ну и фиг с ним, что только пыль собирает.
Халява это конечно здорово, но я бы не стал так нецелесообразно тратить деньги каноникла. Всё-таки диски предназначены для тех, кто по каким-либо причинам не может скачать образ из интернета.
Хе-хе, а я блог создал, а потом засомневался в целесообразности размещения сдесь таких руководств к действию…
Завтра тогда что-то выложу, раз пользуется спросом)
Ну в основном флеш везде стоит…
А из предложенных в статье, Desktoptwo наиболее интересная, почти под мои нужды, правда уже слишком перегружена ненужным функционалом, а некоторого нужного нету.
Да, кстати, ваша демонстрация html и js еще и криво работает. (linux, ff 3.0)

p.s. вы не подумайте, что я что-то имею против подобных начинаний, просто не вижу никакой полезности на данном этапе.
Вы наверное не совсем меня поняли, я имел ввиду, что пользоваться вебОС и ёё приложениями, я буду только с компьютера, на котором у меня нету прав администратора, следовательно я не могу установить необходимые мне программы. Допустим в библиотеке, институте, компьютерном клубе и т.д.

И мне необходимо, чтобы мне вебОС предлагала такой функционал, которым я не могу воспользоваться имея ту ось, что есть под рукой.
Допустим конвертация файлов разных версий ms office, открытие pdf, в виде html, или pdf reader на flash.

М… мне кажется, что что-то нормальное тут можно реализовать только на флеше.
Мне кажется, что смысла в сервисах типа твиттера, имеющихся там mail агентов, wap wiki, всяких еще сервисов gmail совершенно нету.
Зачем мне использовать этот webOS, если я могу просто из браузера зайти на ту же вики, gmail/mail, twitter и т.д. и это будет намного удобнее?
Браузер в браузерной ОС — вообще клоунада)

Мне webOS была бы полезной, при наличии в ней мультипротокольного IM клиента, хорошого инженерного калькулятора, с возможностью постройки графиков и т.д., простого графического редактора, который может открыть файлы, имеющиеся у меня, и сохранить в любом нужном мне формате.

В общем необходим функционал, которого я не могу получить имея браузер и ОС без прав администратора и возможностью устанавливать левый софт.
А так, как повторюсь: зачем нужны сервисы, которые я и так могу использовать при помощи браузера, причем намного удобнее? )

p.s. да даже при наличии одного IM клиента, с поддержкой xmpp и oscar, я бы уже пользовался ;)
Свои 60+ гб в далёкие времена обработал с помощью EasyTAG
Ну у всех сайтов есть всего 3 вещи, по которым их можно различать:
url, заголовок+favicon, само содержимое(по сути дела, превью страницы).

url не удобен для восприятия и распозонования.
Превью страницы, по моему мнению, тоже не может дать достаточно информации, для идентификации нужной страницы, и вообще является графическим мусором.
Следовательно для работы остаётся только заговосок и favicon, т.к. используя минимум пространства, дают максимум информации о страницы.
Нужно лишь научиться удобно их систематизировать, и тут явно не нужны никакие графы или еще какие-то хитрые типы представления, никакого 3D мусора и переходов со страницы куда либо, для выбора другой вкладки.

А в конкурсе поучаствовать наверное не хочу, ибо всё, что я предложил — гениально и просто, и скорее всего уже кто-то пару десятков раз это до меня придумал ;)
А мне кажется, что городить что-то новое в замен вкладок не стоит.
Ничего лучше и удобнее всё равно не придумать.

Нужно лишь добавить больше возможностей по работе с ними:
Позволять группировать их, перетаскивая одну на другу, группировать автоматически по домену(опционально). Группа выглядит, как одна вкладка, но при нажатии на неё выпадает список со всеми вкладками в группе.
Позволять выделить важную вкладку цветом.
Сделать несколько независимых наборов вкладок, с возможностью переключения между ними.
Может быть даже сделать несколько панелей вкладок, которые можно распихать в разных местах, было бы полезно на больших мониторах.