Блог им. inkvizitor68slДля пострадавших от "услуг" hosting.ua

Наверняка здесь найдутся те, кто пострадал от пожара в ДЦ hosting.ua. Так как 3 месяца назад мне пришлось выбирать между hosting.ua и немецким ДЦ — я очень сочуствую тем, кто хостился на украине.

До тех пор пока ситуация не разрешиться — я предлагаю переселиться на мой сервер в Германии. В первую очередь тем, кто содержал сайты по тематике СПО на h.ua.

Многие не верят в бесплатный сыр — скажем, что платой будут ваши отзывы (не в интернете, а лично мне) о работе сервера и выбранном ПО. Также администрации сайта open-life.org будет приятно, если вы разместите индексируемую ссылку на этот сайт у себя на ресурсе.

В комментариях указываем логин, почту, необходимое количество баз MySQL и места на HDD. На почту придёт пароль и ссылка на панельку управления.

Блог им. inkvizitor68slсудьба домена tcp.ru

Довелось мне пообщаться с текущим владельцем данного домена. Владелец не знает для чего его использовать.

Предполагается выбор из двух тематик — системное администрирование вообще и вопросы по сетям.

Предполагается сделать хранилище мануалов, за написание мануала для этого хранилища авторы (в перспективе) смогут получить jabber/mail на @tcp.ru.

Так же высказывалась мысль хранилище мануалов (с шаблоном, который позволял бы читать маны из elinks какого-нибудь, например) перенести на man.tcp.ru, а на самом tcp.ru сделать большой форум об IT.

Хотелось бы услышать советы и мнения. Может идеи новые и интересные.

ЗЫ: домен ни в коем разе не продаётся.