Да так, просто. Не воспринимай всерьёз.
Вот и я про то же =)
Спасибо большое, буду знать =)
И у меня тут же первый вопрос: множества рабочих столов в Gnome больше нету? Или эту наиполезнейшую вещь можно как-то активировать?
Автор топика, ответь мне на вопрос.

Вот есть красная кнопка, которая после ста нажатий запустит атомную бомбу. Эту красную кнопку по своей лени разработчики не дотащили до секретного объекта и оставили прямо в переходе в метро. Человека, нажавшего эту кнопку, расстреливают. И так длится из года в год. Вот уже 50 раз её нажали и 50 человек расстреляли. Как ты думаешь, расстреливать людей за нажатие кнопки — это правильно? Ведь как не расстреливать, когда стоит угроза запуска атомной бомбы! Не так ли?
Я уже поставил вчера. Но тут же после установки он сообщил мне о восьмидесяти с лихуем обновлений. Это как так — Fedora 15 вышла 4-5 часов назад, а уже столько обновлений? Что к чему, объясните плиз?
Вся фишка в том, ребята, что разработчики с русскими фамилиями в Open Source чаще всего имеют гражданство, отличное от РФ.
Я бы нарыл утилиту для конвертирования всего и вся в Unicode, и испытывал бы счастье при прослушивании на везде.
Блин, столько ошибок наделал что просто жуть. Ещё не проснулся.
Самое юзабельное ПО это то, которое выполняет только одну функцию. Но выполняет её стабильно, качественно, быстро и просто. Так сказать в духе GNU.

Например, я вряд ли куплю читалку книг для коммуникатора, которая будет просто великолепна внешне, но будет уметь читать книги, конвертировать книги, озвучивать книги, редактировать книги и т.д. Я купил книгу которая позволяет мне только читать и управлять коллекцией книг. Но делает она это просто великолепно.
Ну сейчас он получает деньги за то что хоть что-то когда-то сделал, а теперь хочет чтобы вообще ничего не надо было делать, жить на деньги налогоплательщиков.
Ну, и вы смотрите код, да? Отправляете патчи наверно, да? И много вы их отправили?

Да, я смотрю код. И если даже у меня нет возможности написать патч (в силу отсутствия свободного времени), то я хотя бы отправляю отчёт о найденном баге.

И вы вообще знаете, из-за чего СПО то свободно?

Не уж то школота сейчас откроет нам глаза на истинные причины?
Желаю чтобы первым, кого растеряют за скачивание электронной книги, стал ты. Это моё последнее слово в твой адрес, потому что ни на один из моих вопросов ты так и не ответил.
Сергей, как ты здорово выразил мои мысли! Огромное тебе спасибо! Подписываюсь под каждым твоим словом! А у пользователя Fenrim судьба одна — вечно всем быть недовольным, объявлять всё лажей, и не быть в состоянии предложить хоть что-то.
Fenrim, ты мне в личке написал что живёшь в Вашингтоне. Так вот сажай всех и расстреливай у себя в Американии, а в своей стране мы уж как-нибудь сами разберёмся. Ты чего так за нас беспокоишься?
По мне так в Fedora, OpenSuSE или Ubuntu всё хватает. Меня современные дистрибутивы полностью устраивают. Нет нареканий ни по стабильности, ни по внешнему виду, ни по набору ПО, ни по драйверам.
Так расходы на разработку покрываются установленной суммой, достаточной для выпуска продукта в массы.
Ну вот видишь, всё встаёт на свои места. По-моему — идеальная модель. Единственная причина, по которой правообладатели её не используют — жадность. ИМХО
Так не обсуждай, пройди мимо =).
Можно отдельно платить за тех. поддержку как в случае Open Source.