Как по мне, так в существующих средствах юзабилити получше чем на скриншотах, выглядит как сайт с далеких 90-х. Чем, к примеру, Тимбокс хуже? Там и юзабилити на уровне, и понтно все. Вот мне стразу не понятно что за потоки.

Для таких целей можно использовать и tenderapp.com/ — отличнеое приложение. Понятно желание сделать свой полезный продукт, но если предлагать его другим, нужно сделать его еще и привлекательным и удобным.
А чем Arch плох, просветите? Он очень шустрый и система кофигв в нём хорошая очень, простая и удобная. И арч, дебиан, убуну — все по своему хороши, это-же все линукс!
Я бы советовал Дебиан, хотя действительно возможно по убунту доки больше будет. Но Дебиан больше придерживается правил не модификации программ, а Убунту всё под себя точат.
Поздравляю! Теперь Вам прямая дорога в их ВиКи!

wiki.archlinux.org/index.php/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2

В арче есть конфиг файлы, в которых можно прописать какие модули ядра дополнительно подключить (для поддержки нтфс например). У них потрясная дока, поотму не вижу смысла в комментариях писать что-то.
Сейчас добавляем возможность создания историй путюм импорта целыйх альбомов с фликра, пикасы, фейсбука итд.
Попробуйте наш бесплатный :) HD закачки платные, но обвычные видео можнов ыгружать в ютьюб и фейсбук а оттуда и стянуть не сложно.
Спасибо, с фоксом видимо баг, исправлю сейчас в локальном репозитории
Со всеми доводами согласен, но воевать с клиентом больше нет сил.
Согласен, я долго воевал с заказчиком, но он сам логотип придумал и какие доводы я не приводил — всё равно должен быть его и точка, к сожалению.
С хардами проблем быть не должно
При большом количестве подключений к торрентам будут проблемы с производительностью, это факт. Но если поставить разумные ограничения — всё будет нормально.
Если Ubuntu работает как XP — что не в порядке :)
Если Вы можете переставить с него видеокарту в другой пк — то он уже под определение «древний» не подходит :). Если честно, я бы уже за время провел такой эксперимент. Самому интересно.
Когда хард будите 140 раз форматировать, переставля в очередной раз дистрибутив не разобравшись с ним, к Вам прийдёт озарение и всё поймёте и возрадуетесь! А пока будет сложно…
Текст он будет в Вашу консоль по сети выводить.
Насчёт разбивки незнаю, у меня всё было отлично. Но я на новой машине ставил, тут САТА3 вроде. На старых машинах не тэстил.
тоглда минимал, а потом доставите что нужно когда минимальный набор поставите. Это когда я ещё в институе учился и мы сидели по дайлапу ночами — тогда это имело значение иметь 14ЦД дебиана (когад я начинал на нём сидет у него ещё только 7 ЦД было), и за этими дисками я ещё в Киев ездил, заказывал, бо по дайлапу не скачать было. А щас, это уже значени яне имеет.
Насчёт видеокарты я не в курсе, а вот по апгрейду опять повторю, я раблотал на развалине постарее и послабее, и на ней стояла десктоп версии свежих дистов, и небыло проблем. Если с десктопом справилась — сервер ей пойдёт отлично, моя Дура прекрасно какчала и раздавала торренты. Как раз тогда на фолне дикого фанатизма от линукса был, качал кучи разныз дистов на тесты.