МероприятияДень Системного Администратора в Пятигорске


Место проведения: Предгорный район Ставропольского края, подножие горы Верблюд. Координаты GPS: N +44° 19' 20.91" E +42° 87' 48.68".

Сайт мероприятия: http://sysadminday.ru/
Читать дальше

МероприятияSysadminday в Пятигорске.

Подкатом видео с Sysadminday в Пятигорске. После обработки фоток будет доступна галерея с мероприятия на sysadminday.ru
Читать дальше

МероприятияДень системного администратора 2010

Северо-Кавказская Группа Пользователей Linux (NC LUG) приглашает принять участие в Фестивале, приуроченному к празднованию «Дня системного администратора», который пройдёт с 30 июля по 1 августа 2010 года впервые в городе Пятигорске — столице нового Северо-Кавказского федерального округа, в живописном месте особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации, имеющего федеральное значение — Кавказские Минеральные Воды (КМВ), у подножия горы Бештау на «Монастырском озере»*.
Читать дальше

МероприятияLinux Install Fest 2010 / 2010

6 Июня 2010 состоится Linux Install Fest в Ставрополе, цель которого показать возможности операционной системы GNU/Linux и Свободного программного обеспечения. Фестиваль организован Северо-Кавказской Группой Пользователей Linux.
Фестиваль будет транслироваться в режиме реального времени на портале онлайн-конференций 2nets. 6 июня в 9:45 на сайте будет размещена ссылка для перехода в онлайн-конференцию.

Сайт фестиваля stavimlinux.ru

Блог им. alexzuluLinuxForum/KMV

14 ноября в городе Пятигорске прошёл LinuxForum/KMV самому просто писать некогда да и не умею я поэтому скидываю ссылку на отчёт написанный не мной. kmvlive.ru/news/pjatigorsk/304-otchjot-po-linux-forum-kmv.html
Надеюсь Вам будет интересно почитать о развитии Linux и СПО на Северном Кавказе.

KVIrcСоздаём своё хранилище дополнений KVIrc.

Как удобно сделаны репозитарии многих дистрибутивов Linux мы все знаем. Это меня и натолкнуло на мысль о создании подобного и для хранения скриптов KVIrc. Читать дальше

Блог им. alexzuluLinux Forum/KMV

Северо-Кавказская Группа Пользователей Linux (NC LUG) приглашает принять участие в мероприятии «Linux Forum / KMV», которое пройдёт 14 (- 15) ноября на базе Центра Информационных и Образовательных Технологий (ПГЛУ), г. Пятигорск.
Читать дальше

KVIrcОсновы KVS: Работаем с сокетом.

Сегодня мы попытаемся немного поработать с сокетами в KVS. Для этого напишем свой простенький telnet-клиент.

Читать дальше

Блог им. alexzuluLinuxFest 11.0

Уважаемые дамы и господа!

Команда единомышленников и сайт LinuxFest.ru приглашает вас посетить ежегодный фестиваль LinuxFest, проходящий в живописных местах Калужской области.
Читать дальше

KVIrcОсновы KVS: Мутим своё дополнение(часть 3).

Ну вот мы добрались и до конечной стадии написания нашего дополнения. Сейчас мы будем создавать инсталлятор для него. Структура каталогов подробно описана тут.

Приступим.
Читать дальше