Разработка ПОCanaan Open Community Client

Небольшая преамбула:
Я давно ничего не писал на OpenLife, за время моего отсутствия(последний пост 17 марта 2012) многое в моей жизни изменилось: в реальности — изменилось мировоззрение и приоритеты, в виртуальной — получил больше опыта, открыл свой личный блог, организовал с другом команду, но изменения произошли не только у меня — единственный в мире русский сервер Canaan Online закрыли 15 мая 2012 года, игроки были в ужасе, ну я и организовал Открытое Сообщество Canaan, ну и написал клиент, про который и пойдет сейчас речь Читать дальше

Русский сервер phpSGEЗабегаем вперед

Расскажу немного о работе, производимой сейчас и в будущем.
Во-первых, новый дизайн — Scroll, портировал из темы для WordPress, он уже стоит на русском сервере, в репозитории появится немного позже — после прохождения теста на работоспособность.
Во-вторых, уже готова версия админки под Scroll, она уже лежит в репозитории.
В-третьих, планируется использовать AgManiZ Zone TOP(топ серверов на движке phpSGE) как официальный мультиязычный топ, только вот когда — неизвестно(руки не доходят разобраться)
Ну, в общем все. 
  • +1
  • agmanix
  • 17 марта 2012, 20:11

Русский сервер phpSGEИгры с движком: создание браузерной RPG

Доброго времени суток!
Сейчас я хочу рассказать вам, как можно создать некое подобие браузерной RPG(пишу «подобие», потому что для создание полноценной RPG нужно будет долго играться с движком)
Первым делом, нужно скачать сам движок отсюда: http://sf.net/projects/phpstrategygame или скачать версию AgManiX Zone: http://sf.net/projects/phpstrategygame/files/repack
Далее, устанавливаем, тут думаю вопросов ни у кого не будет, потому что в исталляторе все прописано.
Следующий шаг — переработка контента. Здесь нам нужно будет работать в админ. панели, но лучше делать все через phpMyAdmin. Открываем его, идем в базу сервера(например, phpsge) и заходим в таблицу t_builds, в которой у нас «лежат» здания. Их нужно переделать, например, бараки(Baraks) переименовать в «Билет на тренировку» — в бараках мы нанимаем юнитов, которых позже переделаем в статы(навыки), такие действия проводим со всеми зданиями(на ваш выбор), можно еще включить MAG_E(Magazine Engine — контроль за ресурсами, включаем в config.php) и добавить в здания «Кошелек», чем больше кошельков у вас будет, тем больше ресурсов вы можете хранить. Теперь идем в таблицу t_unt, здесь у нас «лежат» юниты. Переделываем их под свой вкус и цвет, это у нас площадка для тренировок, а следовательно, тут мы тренируем навыки, например Milita -> Урон, и выставляем ему урон 1(единицу), чтобы при каждой покупке юнита ваш урон увеличивался на 1, потом Drago -> 'Защита', а в поле защиты ставим ему 1, ну и Carvan -> Скорость, а в поле скорости ставим ему 1. Время лучше всего поставить у всех юнитов 1.
Небольшое дополнение: можно еще оформить что-то вроде Зала Славы, для этого идем в t_research — исследования, каждое исследование добавляет опред. кол-во поинтов(опыта), который можно перевести в Очки Славы.
Теперь наша задача отредактировать main.php и profile.php:
В main.php нам нужно вывести кол-во юнитов, например:
<Изображение перса>
Урон: <кол-во юнитов урона>
Защита: <кол-во юнитов защиты>
Скорость: <кол-во юнитов скорости>
В profile.php нам нужно добавить кнопку «Атаковать», ну с этим уже сами разберетесь(запрос: battle.php?p=<id игрока-жертвы>).
Теперь еще одна задача — переделать battle.php:
Удаляем:
if($_POST['c']){
mysql_query(«INSERT INTO `».TB_PREFIX.«city` (`id`, `owner`, `name`, `res1`, `res2`, `res3`, `last_update`, `galaxy`, `system`, `pos`, `img`) VALUES (NULL, ».$sge->id.", 'Your city', 100, 100, 50, ".mtimetn().", ".$_POST['gal'].", ".$_POST['sys'].", ".$_POST['pos'].", 'null.gif');");

это система колонизации, она нам нафиг не нужна.
 В принципе, все, игра готова. Вот еще вариация:
Сделать из бараков не тренировочную площадку, а магазин с вещами. 

Скорее всего, статью буду еще переделывать.
  • +2
  • agmanix
  • 17 марта 2012, 14:55

Русский сервер phpSGEПереезд русского сервера

В связи с тем, что домен www.agmanix-zone.tk помечают как фишинговый(честно говоря, даже не знаю почему), мы переехали на домен www.agmanix-zone.co.cc, при этом, домен www.agmanix-zone.tk и www.agmanix.uphero.com продолжают работать. Ах да, еще, для тех, кому мало верится что на сайте не «тырятся пароли, а потом продаюца спамирам за лавандос»(реплика одного человека при личном разговоре в скайпе), выкладываю исходники сервера(они отличаются от оригинала): http://sourceforge.net/projects/phpstrategygame/files/repack/agmanix-zone.zip/download
pS: блог доступен по адресу blog.agmanix-zone.co.cc 
  • +3
  • agmanix
  • 14 марта 2012, 19:53

Русский сервер phpSGEРуки вверх, разработчики! Или пару секретов дальнейшего развития phpSGE

Вчера говорил с Рафаэлем (Raffaele ‘Raffa50’ Aldrigo, phpSGE Main Coder), обсуждали дальнейшее развитие phpSGE. В общем, пока что разработка прекращается(не на совсем, что вы!), а точнее в Сети информация обновляться не будет, это связано с тем, что будет разрабатываться новый дизайн для движка, так же добавим функцию ЧПУ(mod_rewrite), например: без ЧПУ - www.agmanix-zone.tk/main.php а с ЧПУ - www.agmanix-zone.tk/main и т. д.
Также будет переработан и обнародован общий список серверов(закрытый скрипт, хранящийся на оф. мультиязычном сервере), скорее всего, для этого будет использоваться phpSGE SL, так как он обладает достаточным количеством нужных функций и уже практически полностью автоматизирован(только с системой добавления серверов не разобрался), вот пример работы моего скрипта: AgManiX Zone Top, на этом вроде бы все.
Новости о сервере: на блоге сервера 

Разработка ПОРусский поисковик PureBasic

PureBasic — диалект языка BASIC и коммерческий компилятор для него.
Предназначен для создания кроссплатформенных приложений для AmigaOSLinuxMicrosoft WindowsWindows NT и Mac OS X. Разработан компанией Fantaisie Software.
Программы, написанные на PureBasic компилируются непосредственно в код процессоров IA-32m68k и PowerPC, при этом получаются небольшие автономные исполняемые файлы и динамические библиотеки. Если не использовать специфические APIоперационных систем, один файл исходного кода может быть скомпилирован для всех поддерживаемых операционных систем с небольшими модификациями или вообще без них.
Есть возможность использования библиотек Windows API (32 бит) и MFC (Windows); SDL (Linux), OpenGL (во всех поддерживаемых операционных системах).
Также PureBasic позволяет использовать ассемблерные «включения», так как компилятор — FASM.
При создании программы можно выбрать, будет ли использоваться стандартный набор символов (ASCII), либо расширенный (Unicode).
Википедия.
PureBasic очень нераспрастраненный язык программирования, так как создатели просто не раскрутили его, поэтому довольно сложно найти документацию и примеры по некоторым вопросам, да и форумов довольно-таки мало. Для этого и был создан русский поисковик по пьюрику, который ищет по самым лучшим ресурсам Сети.
Ссылка: www.PureBasic.tk 

Русский сервер phpSGEAgManiX Zone - доработки завершены!

Ну чтож, теперь я могу с уверенностью заявить — доработка сервера AgManiX Zone завершена!
Исправлена куча ошибок, внесенных при переработке системы языков, подчищен код и админ. панель приведена в более-меннее юзабильный вид.
Так же, создана группа ВКонтакте, в которой пользователи могут обсудить нововведения, предложить свои идеи и т. д. и т. п.
Далее в планах добавить интеграцию с ВКонтакте.
Интеграция списка серверов phpSGE(phpSGE SL) прошла успешно :) top.agmanix-zone.tk/

GNU/LinuxПодключаем Webcam для Skype

Некоторые производители вебкамер не пишут драйвера для своих продуктов под Linux, в результате чего пользователи частенько встречаются с проблемами подключения вебок. У меня была такая же проблема со скайпом, вот как решил:
1. Для начала, нам нужно подключить v4l1 драйвера к скайпу:
LD_PRELOAD=/usr/lib/i386-linux-gnu/libv4l/v4l1compat.so skype
2. Так как я сижу на CrunchBang Linux, а вы, скорее всего, на другом дистрибутиве, то вам сначала придется найти эти драйвера:
find /usr/ | grep v4l1
3. Если же они не найдены, то нужно их установить(используем утилиту apt)
sudo apt-get install v4l-tools v4l-conf v4l2ucp
и теперь подгружаем их(шаг 1):
LD_PRELOAD=/usr/lib/i386-linux-gnu/libv4l/v4l1compat.so skype
Профит!
источник:  http://crunchbanglinux.org/forums/post/197689 

Блог им. agmanix"Лаборатория Касперского" представила свои новинки на MWC 2012

Сейчас в Барселоне проходит всемирный мобильный конгресс, на котором выставляются не только мировые бренды, но и некоторые российские компании. Сегодня состоялся анонс «Лаборатории Касперского».
Я не хочу расписывать новость, прочтите ее сами: http://hi-tech.mail.ru/news/misc/kaspersky_MWC2012_.html
Евгений Касперский довольно серьезный человек, но, похоже на то, что он тоже поюморить может:
«Самым популярным видом мобильных угроз на сегодня являются SMS-трояны. Но в будущем методы и средства мошенников будут становиться оригинальнее. Например, Евгений Касперский не исключил даже появление мобильных DDoS атак, когда определенному абоненту будут массово поступать звонки.Как видим, действительно все идет по компьютерному сценарию, только если там доминирует Windows, то в смартфонах и планшетах явное лидерство, по мнению “Лаборатории Касперского”, будет за Android. А вотплатформа Apple iOS, как считает Евгений,потеряет долю на рынке и станет нишевой, как Linux на рынке компьютеров.» Мда… парень что-то курил? По статистики, на большинстве серверов используется Linux, как минимум четверть пользователей ПК используют Linux, дальше можно привести еще целую кучу примеров, но думаю тут это уже бесполезно… Вот объясните мне, он сам поверил в то что ляпнул?

Русский сервер phpSGEНемного о ревизии 382 или о версии 0701

Исправлено:
1. Баг с добавлением и редактированием юнитов(adm/units.php)
2. Баг с добавлением зданий(adm/builds.php)
3. Баг с добавлением ресурсов(adm/research.php)
4. Баг с переключателем языков(adm/aeditor.php)
5. Баг со списком рас(install/adm_register.php)
6. Система языков(russian/english)
7. Базовый sql файл


Выполненый перевод:

1. Админка 99%
2. Установщик 100%
3. Пользователская часть 100%

Обновление можно скачать на главной странице проекта