FedoraВышел релиз RFRemix 14.1

Выпущен дистрибутив RFRemix 14.1, основанный на Fedora 14.

В эту версию включены все обновления по состоянию на 13 марта 2011. Как обычно по умолчанию установочные DVD/CD и Live поддерживают патентованные кодеки, на DVD добавлены среды LXDE, XFCE и оконные менеджеры. В инсталляционное меню добавлена возможность быстрой установки GNOME, KDE, XFCE, LXDE. Также исправлены многие ошибки.

Больше подробностей и ссылки на скачивание тут.

FedoraВышла Russian Fedora Remix 14

Вышел дистрибутив RFRemix 14 (Laughlin), основанный на одноимённой Fedora 14. На мой взгляд проделана действительно неплохая работа по превращению Fedora в дистрибутив с человеческим лицом. А главное над этим дистрибутивом работало уже действительно не мало людей.

А в качестве эпиграфа мне бы хотелось использовать два предложения. Временная разница между вопросом и ответом велика, да и не совсем цитата, но суть всё та же:
Дмитрий Комиссаров: А как тебе удаётся выпустить Russian Fedora Remix одновременно с релизом Fedora? Мы с Mandriva такое сделать не можем.
Аркадий Шейн: Нужно просто несколько недель до релиза ложиться спать в четвёртом часу.
Загрузка файлов:
Установочные диски [i686] [x86_64]
Образы Live [i686] [x86_64]
Торренты

Основные отличия от Fedora составляют уже довольно обширный список.

Fedoraтопик-ссылка Обновился сайт Fedora linux

В преддверие релиза Fedora 14 обновился сайт проекта. Теперь он имеет более современный красочный дизайн. К сожалению, полностью на русский язык переведены не все страницы.

FedoraRussian Fedora Remix 14-Beta и Brainstorming

Одновременно с выходом Fedora 14-Beta выходит и Russian Fedora Remix 14-Beta. Это тестовая сборка, чтобы вы могли познакомится с новшествами, которые следует ждать в 14-й версии и поискать ошибки. Большинство изменений, которые делаются в рамках проекта Russian Fedora, уже внесены в бета-версию:

— Поддержка мультимедийных кодеков из коробки;
— Дополнительное ПО на установочных DVD дисках;
— Реализована возможность выбора различных клавиатурных комбинаций для смены раскладок (для русского языка);
— Firstboot содержит специальный экран для изменения некоторых настроек системы;
— Добавлена возможность выбора различных сценариев установки (Рабочий стол KDE, Рабочий стол LXDE), а также минимальный набор пакетов для GNOME и KDE;
Читать дальше
  • +5
  • Vascom
  • 28 сентября 2010, 19:39

Fedoraтопик-ссылка Обзор Fedora 13 от PC Week

До двенадцатой версии включительно дистрибутив Fedora интересовал только энтузиастов и сотрудников ИТ-подразделений, в чью задачу входит тестирование новинок... Начиная с 13-й версии политика дистрибутива Fedora поменялась. Теперь в период между выходами новых релизов будут выпускаться только обновления безопасности, а смена версий ядра и прочих основных компонентов системы отменяется. Очевидно, что стабильность продукта от этого только выиграет.

Fedoraтопик-ссылка Oбзор Russian Fedora Remix от HARD'n'SOFT

Вот не было у бабы хлопот, так купила себе порося - таково обычно настроение неофитов, вознамерившихся сменить «попсовый» дистрибутив на нечто более продвинутое, но получивших результат, мягко говоря, отличающийся от ожидаемого. Правда, понятия «попсовость» и «продвинутость» можно трактовать по-разному.

Fedoraтопик-ссылка Примечательные усовершенствования в Fedora 13

С момента появления первой версии, дистрибутив Fedora обладает лучшим показателем нововведений в области Linux и ПО с открытым исходным кодом в целом. Обзор некоторых нововведений Fedora 13 вы можете прочитать по ссылке.

GNU/LinuxНужна ли бесплатная рассылка дистрибутивов?

Проголосовало: 70 | Воздержалось: 2

Хотелось бы узнать ваше мнение о необходимости и эффективности рассылки дистрибутивов пользователям.

FedoraКак сообщать о багах (инструкция)

В связи с началом Fedora Test Days приведу краткую инструкцию для тех, кто хочет сообщить о найденных багах или проблемах в Федоре. Итак, есть три пути. Начну с самого быстрого (в плане ответной реакции и результатов), закончу самым медленным.

Читать дальше
  • +10
  • Vascom
  • 04 февраля 2010, 14:43

FedoraFedora 12 возможно будет i686

В Fedora 11 произошла смена архитектуры с i386 на i586, а в Fedora 12, планируется перейти на i686 с оптимизацией под Intel Atom и другие современные процессоры. Судя по описанию, это должно привести к заметному увеличению производительности.

Кроме того, стло известно кодовое имя для релиза Fedora 12. Большинством голосов представители сообщества одобрили присвоение будущему выпуску имени «Constantine».