UNetbootin не помогла, а usb-creator-gtk в репах Мандривы не нашел :)
Покупать CD-привод только ради Убунты? :)
Не знаю даже. Все способы не пробовал, но UNetbootin подавился. dd, насколько я понимаю, вообще не катит.
А img для записи на флешку опять поленились сделать.
О, терминологический вопрос в России пока нерешаем. Бизнес двух слов связать не может, да и сам ничего не решает — все идет с запада. Обыватель вообще в офигее, поскольку простыми словами с ним никто не разговаривает. Да еще и выбирает термины, исходя не из технологических аспектов, а что помоднее.
Вот попробуйте объяснить разницу между клиент-сервером и облаком :)
Ну почему не должен? Должен, конечно. И знает, кстати :).
Понятно, что для облаков тоже есть разные средства. И с консолью все не просто — есть готовые команды, можно какие-то скрипты писать и давать им осмысленные названия.
Я ж не пытался сделать какой-то полный классификатор — так, разговор на эту тему начать, не более :)
С точки зрения пользователя, для которого «метод взаимодействия» и «не мешает сделать» — пустые слова, тут ничего не напутано.
Облачный же сервис определен вполне однозначно через использование ресурсов. Если обработка данных происходит «где-то там», то это облако. Необходимое условие — наличие подключения к сети.
Умом я это понимаю. А подсознание шепчет — все равно бабки разворуют и никакого толку не будет.
Писать «0» бизнесу невыгодно. В том смысле, что доктрина «СПО бесплатно» создает некоторые проблемы.
Я столкнулся с этим в школах. Попытка объяснить необходимость платной поддержки провоцирует истерику. Мол, нам обещали, что все бесплатно, а если не бесплатно, то оставляйте нам венду… Ну, понятно, короче.
Руководство, вроде, понимает, но умывает руки. Говорит, что против коллектива не пойдут. Мол, сами виноваты, когда обещали бесплатно.
Еще хуже. Покупателю по-любому надо от чего-то отталкиваться. Вы часто звоните в компании, которые цены не публикуют, а пишут «звоните»?
Стоимость владения не может быть однозначно определена.


Да, и это главная проблема. Цена — она на этикетке, а стоимость владения — кот в мешке. Покупатель никогда не будет ориентироваться по показателю, значение которого априори непонятно.
Я примерно того же мнения. Коль скоро бизнес уже научился продавать СПО государству, то пусть позаботится о какой-то ясности.