прошло время и стоит сделать переоценку мыслей, и переформулировать их.
Проекты открытого ПО конечно имеют разные судьбы.
Мне кажется, что закрытые системы обладают такими достоинствами как: стабильность, официальная поддержка со стороны какой-либо компании.
Именно из-за этого люди чаще всего будут выбирать проприетарные продукты.
А качественно изменить такой порядок никто не в силах. 
Открытое, свободное, копилефт, десятки лицензий (в частности несовместимости этих лицензий — я помню как какая программа имеет лицензию GPL v2, но никогда не перейдёт на лицензию GPL v3) — концептуальный непонятный со стороны хаос;  много лишних сущностей, которые не нужны.
Гонка за циферками… Как дети, ей-богу.
Мои поздравления. Дальнейшего развития вам и ваше предложение является таковым, что по-мойму неплохо.
  • avatar
  • OGGSmith
  • 07 февраля 2011, 02:04
  • #
  • +4
Кей, привнесём частичку несерьёзного и вдруг кто не знает…
Все названия версий Дебиана берутся из серии мультфильмов Toy Story.
А этот самый Squeeze никто иной как пришелец =)

Ubuntu уже не Linux? прим. перев.

Действительно, Убунту стало именем нарицательным. Простым людям, домохозяйкам, проще думать и говорить про Убунту, а не про Линукс.
К программе Мегафон инет и мегафоновскому же модему можно подключать сторонние симки? В мтс такого финта нету(ну по крайней мере у меня).
Или погоди…
К программе мегафон интернет можно подключить модем от мтс?

А вообще надо стороний модем покупать, чтобы все симки можно было подключить, imho.
меня одного удручает реализация данного проекта? Новые логотипы на html5 в большинстве случаев забыты, хотелось бы выбор логотипа на свою главную гугла…
А почему не выбрать онлайн сервис? Тот же сервис от гугла(если ничего не путаю, это та же picasa) или мало мальский нормальный хостинг картинок?
Действительно, заметить развитие гугла можно используя лишь поиск:) Особенно порадовал pac-man xD(а кто-нибудь может сказать как он сделан?). Развитие конечно очень радует, так держать гугл!
О-хо-хо! Я тоже заметил так поздно :)
А так, главное желание дальнейшего — развитие проекта в поистине космических масштабах.
А пчелайн модемы залочены под их симки? Знаю точно, что и МТС и мегафон специально закрывают. Поддерживаю, что лучше брать всеядные.
Действительно… было бы сюрпризом, пройди этот конкурс нормально. А так камень с души упал:-D. интересно: а только у РОС сняли баллы?(накруток было у многих(Навител, AIMP) даже доказывать не надо) и кто есть некий сочувствующий Alex Rex, он здесь есть?
  • avatar
  • OGGSmith
  • 26 февраля 2010, 09:31
  • #
  • +1
А еще плох вариант «Конечно, да! +5» именно этим +5. +5!!! а если оставил только +1 или все +10… Но, се ля ви, ничего не изменить. Предлагаю заб(и/ы)ть это и веселится.
Ха +), вот же логика. Сижу ночью и вижу ~3:20 и прикидываю, что по Москве уже ~21:20… А число? Конечно же у меня уже 10 на уме =D
очистил то пыли свой аккаунт на мэйле.ру и поставил +5 проекту RОСь(пропустив при этом флешмоб, но не обессудьте у меня была глубокая ночь).
проблема решится если на мышке, скажем так, больше трех кнопок. Забиндить за любую кнопку или комбинацию думаю можно.
  • avatar
  • OGGSmith
  • 08 февраля 2010, 15:02
  • #
  • +3
Господа, вы так увлеченно говорите про никсы, что забыли про поздравления.
Я скажу так(подняв при этом кружку с пенящимся напитком — колой): «Поздравляю Миранду и всех причастных к ней людей с юбилеем! Миранда стала флагманом open source в среде windows. И пусть конкуренты пользуются наработками, исходя из своих корыстных целей. Их забудут — а Миранда останется вечно! Свобода, Миранда, Рок-н-Ролл:-)»
главное не переживай насчет кармы, здесь демократичнее подходят к рейтингу человека, в отличие от других проектов(isn't it?).
С твоим желанием тебе прямой дорогой на миранду-плэнет. (там все про сборки рассказано, а точнее ссылку не дам, ибо лень))) Пытайся, старайся и кто знает, может потом затмишь своим творением таких мастодонтов, как Alfamar, K&S, <и остальные по желанию>.
Не могу с уверенностью сказать, насколько этот дистрибутив отвечает вашим критериям, но мне он нравится. Я говорю про Мандриву. Именно она, при первом моем знакомстве с linux-системами, встала так красиво, что не пришлось морочиться. И я ей доверяю что-ли…
Ну а если говорить про извращения, то забыли самое незабываемое — Gentoo :-)))