единственное пожелание (и предложение) к кросспостерам — высказывать свое мнение о сабже хотя бы в паре предложений.
Ага, на что-то такое:
Вот тут предлагали же. Но mama-sun решила, что слоган непринципиален. А какие хорошие варианты были…
Flash-плагина, говорят, встроенного еще нет, и появится с выходом flash 10.1.
А по теме — я уже и не верил, что Гугл когда-нибудь выпустит свою версию Хромиума, который давно и успешно использую в Убунте. Да и нужно ли это, если есть Хромиум? Лично я никакой разницы между ними не вижу.
Слышу о нем второй раз. В первый раз говорил коллега, но я благополучно забыл.
Считаю, что клиент был бы более популярен, если бы рекламировался, или пиарился на других ресурсах, как, к примеру, qutim.
Мне рамки не пригодятся, вуз у меня не технический, но за работу спасибо.
Присоединяюсь к поздравлениям и плюсам!
Айседора, значит? =) Годный дистриб, пробовал его еще когда он на базе 8.04 выходил, но тогда из неопытности убил винт.
А я за то, чтобы не рассылать диски. А деньги, сэкономленные на рассылке вложить в разработку дистрибутивов и выкуп патентов у патентных троллей.
ссылка ведет на англоязычную версию новости
А что за гости были? Откуда?
Присутствовал на первой половине. Жаль, столовая не работала, я с утра голодный был =) Народу было не очень много, семинары довольно интересные. К сожалению, пришлось уйти во время рассказа про GIMP, а так хотел дослушать его до конца, и послушать семинар на тему «Как быстро развернуть хостинг на Linux и создать свой сайт на нем». Может, у Володи Слугина есть презентация, которой он поделится? И еще вопрос к организаторам: будет ли выложена видеозапись съемки, которая велась на фесте?
Теперь видно =)
Не видно изображение из шапки новости.
Я не в курсе, что там и как считает AdMob, но если верить другому источнику, то android лишь 4й по северной америке.
Как бы потом не появились «базы» на рынках со всей этой межведомственной информацией

Это пусть милиция и ОБЭП лучше работают, а то что-то они не радуют. Как прийти в офис, устроить маски-шоу это пожалуйста, а как лоточников с дисками с улиц убрать, так их нет.
гыгыгы, «мопед не мой...» =)
А что, организатор — он один всего?
Да нормальное видео, чего вы заминусовали. Не все же новости с лора копипастить =)
Хотел плюсануть, да срок голосования уже истек.
О, класс, спасибо за тему для Chromium.
Никакие домохозяйки обычно не приходят, им убунта на ноуте и не нужна. Думаю, не ошибусь, если скажу, что 99% аудитории — студены НТК, НГТУ, работающая в IT молодежь и сочувствующие. А суть каждый для себя определяет сам. Я, к примеру, прихожу послушать семинары на темы, которые мне интересны, узнать что-то новое. Кто-то приходить поиграть в openarena или что там сейчас запускают в игровой секции. Кто-то нарезает и раздает болванки с дистрибутивами, потому что до сих пор есть люди, у которых кроме gprs нет другой возможности выйти в сеть и скачать образы. Нижегородский представитель от ГНУ/Линуксцентра (наш уважаемый спонсор) разыгрывает журналы LinuxFormat'a и прочие кошерные ништяки, таким образом делает рекламу.