Блог им. andru6a1c под убунтой 9.04

Сеня запустил клиента 1Сv8 под wine на убунту 9.04 — скопировал из локалки уже установленный дистр, запустил, прописал в /etc/hosts 192.168.0.1 mainserver (там находится хасп ключ, а комп с линем находится вне домена) и все заработало.

А вот с 1Сv7 траблы — запустить запустил, с ключом проблем нету… но вот каталог базы находится в домене… попытался смонтировать в локальную папку через mountsmb… но что-то облом… помогите а.

UPD:
Собсно 1с8 — работает замечательно

Читать дальше

Блог им. HidXSource Forge 2009 Community Choice Award


На всем известном сайте Source Forge стартовала ежегодная премия Community Choice Award. В премии учавствуют все проекты которые представленны на сайте http://sourceforge.net. Любой желающий может отдать свой голос, за свой любимый проект, и предсставить его в одной из нескольких номинаций. (вписав URL проекта)

К примеру проголосовать за проект FreeNAS можно вот так.
  • +6
  • HidX
  • 25 мая 2009, 15:44

JavaSun запустит магазин Java-приложений


Исполнительный директор компании Sun Джонатан Шварц заявил о намерении компании открыть рынок приложений для пользователей Java на подобие Apple App Store и Android Market под названием «Project Vector». Система продажи будет основана на Java runtime updater, что сделает его доступным сразу для большой аудитории. Sun считает, что за счет большой популярности платформы они смогут получить хорошую прибыль. Анонс проекта состоится в июне на мероприятии Sun JavaOne.
Читать дальше

ИгрыLive.LinuX-Gamers.Net


Live.LinuX-Gamers.Net — это специальный загрузочный диск типа «boot 'n play» (т.е. загрузись и играй), на котором размещена коллекция opensource игр (на данный момент — 13 игр). Дистрибутив основан на ArchLinux. Для работы этому дистрибутиву не нужен жесткий диск, а сохранять данные можно на usb-флешку. Кроме игр на этом дистрибутиве присутствуют проприетарные драйвера ATi и Nvidia, что обеспечивает высокое качество графики на современном «железе». Читать дальше

FreeBSDтопик-ссылка Дилетант не пройдёт! – Делаем бронированный файловый сервер.

Решил выложить статью из своего блога (Не реклама), потому что статься довольно обьёмная и сюда не влезает полностью. Материал будет особо интересен начинающим BSD шникам. Собственно я осознаю, что безопасность была одной из самых острых тем обсуждения, поэтому сознательно иду на здоровую критику. Я не говорю, что в статье всё правильно. Просто я так это реализовал.

ИгрыWormux


  Wormux — свободная двухмерная игра, похожая на Worms. Все персонажи в игре заменены талисманами oss, т.е. пингвинами, лисами и другими. Игра доступна в бинарных форматах под такие платформы: Windows, GNU/Linux, Mac, *BSD. Также Вы можете скачать live-cd с игрой.
Читать дальше

Блог им. vollyWikipedia изменит лицензию распространения контента

По результатам голосования, в котором приняли участие 17 тысяч пользователей, Wikimedia Foundation заявила о изменении лицензии, под которой распространяется контент свободной энциклопедии с GNU Free Documentation License на Creative Commons Attribution-ShareAlike. Переход состоится 15 июня. Весь сегодняшний контент будет распространятся под двойной лицензией, а появившийся с 15 июля- только под CC-BY-SA.

GNU/Linuxтопик-ссылка Украинский Microsoft предупреждает о последствиях внедрения open source в госорганах

Пока совершенно непонятно, кто может участвовать в тендере и не будет ли это карманная компания по отмыванию денег. Ведь планируется потратить на программу 42 млн. грн. (5,5 млн долл.). Также складывается впечатление, что чиновники слабо представляют себе масштабы вызовов. Ведь нужно не только создать дистрибутив, но и постоянно его поддерживать, обновлять, и при этом платить всем программистам за их вклад в программу.

ИгрыBattle Tanks


Battle Tanks — свободная кроссплатформеная двухмерная игра типа «танчики», главной целью которой является уничтожение противников и захват флага (для соответствующего варианта игры). Последняя версия 0.8, доступна для скачивания под такие платформы: Windows, Mac OS X, GNU/Linux
Читать дальше

GNU/LinuxСоздание собственного ISO образа Linux через web


Создание собственного ISO образа системы (Ubuntu\Debian\Centos\Fedora и т.д.) через браузер? Думаете это шутка? А вот и нет.

www.instalinux.com — Web сервис, который поможет вам создать собственый дистрибутив Linux. Сервис правда имеет ограниченные функции. Он может – автоматом настроить сеть, выбрать метод инсталяции, настроить репозитарии, time zone, выбрать как стандартные, так и сторонние пакеты для инсталяции и даже выбрать boot картинку… ну и ещё пару полезных функции.