МузыкаРелиз Songbird 1.2!


Songbird 1.2 уже можно скачать!
Основные нововведения в 1.2 затронули организацию медиатеки, а так же добавлена полная интеграция с iTunes, понадобится, если захотите юзать и iTunes, и Songbird. Разработчики продолжат слушать ваши предложения на странице предложений, в блоге, а так же предложения в исправлении багов баги.
Читать дальше

KVIrcОсновы KVS: Мутим своё дополнение(часть 2).

Продолжаем делать своё супер-пупер дополнение для KVIrc. Сегодня мы добавим кнопки управления проигрывателем и сделаем нашу строку демонстрации настраиваемой.

За управление проигрывателем у нас отвечают команды mediaplayer.play, mediaplayer.stop, mediaplayer.pause, mediaplayer.prev, mediaplayer.next предоставляемые модулем mediaplayer. Создаём в тестере сценариев новые действия для наших команд и добавляем кнопки на панель созданную нами в предыдущей статье.
Читать дальше

О сайтеДолжны ли быть реализованны группы блогов?

Проголосовало: 56 | Воздержалось: 5

  Я предлагаю сделать группы блогов. Например, создать группу "Виртуализация", а в эту группу поместить блоги "DOSBox" и "VirtualBox". Если я хочу читать только о VirtualBox, то я подписываюсь на этот блог. Если же я хочу читать все про виртуализацию, то я подписываюсь на группу "Виртуализация". Мне показалось, что многим людям эта идея понравится.   Администратор Freeman85 пообещал, что реализует мое пожелание, если остальные участники проекта согласятся со мной в опросе.

VirtualBoxАнонсирован VirtualBox 3.0 beta 1


Компания Sun анонсировала выход приложения виртуализации VirtualBox 3.0 Beta 1. Основные заявленные возможности:

— Поддержка SMP вплоть до 32 виртуальных процессоров (только с использованием аппаратной виртуализации VT-x или AMD-V).
— Для гостевых Windows ОС заявлена экспериментальная поддержка Direct3D 8/9 приложений и игр.
— Поддержка OpenGL 2 для Windows, Linux и Solaris гостей (только если хостовая ОС имеет драйвера с поддержкой OpenGL 2).

Также исправлено большое количество ошибок.

Скачать можно тут.
А вот тут можно посмотреть известные ошибки.

UPD: Источник.

Miranda IMВышла Miranda IM v0.8.0


Команда Miranda IM с гордостью представляет Miranda IM v0.8.
Miranda IM v0.8 содержит сотни новых возможностей, включая способность добавлять и управлять учетными записями через новый менеджер учетных записей. Также поддержка SSL включена в сборку, для использования преимуществ шифрованных соединений (больше не требуется никаких особых конфигураций). Пользователям настоятельно рекомендуется обновиться для использования новых возможностей. Ниже вы найдете список большинства нововведений этого релиза.
Читать дальше
  • +8
  • m1o
  • 18 июня 2009, 00:17

Mozillaтопик-ссылка Сделано в России: Desktop

Используя Desktop, можно превратить домашнюю страницу браузера в некий аналог рабочего стола. Вы можете размещать на нем ссылки на сайты, папки и строку поиска Google. Сразу становится заметно важное отличие от Fast Dial: там нельзя было организовывать древовидную структуру ссылок. В Desktop это возможно.

FireForgeВышел предположительно последний релиз-кандидат ОС StreamOS v0.21

StreamOS – операционная система, базирована на FreeDOS, мультизадачная, 32-битная, предназначена для академического изучения и проведения научных расчётов.

В этом выпуске переработана подсистема таймеров и подсистема управления пользователями, а также завершена работа по приведению исходного кода к единому форматированию.

Страница проекта на Fireforge
  • +4
  • m1o
  • 17 июня 2009, 23:18

KVIrcОсновы KVS: Мутим своё дополнение(часть 1).

Конечно описание всяких переменных и структур хорошее дело, но это же всё тягомотина.:) Чтобы было веселее я решил писать статьи немного в другом ключе. Просто поставим какую-нибудь задачку и попробуем её реализовать. А походу пьесы будем изучать возможности языка и его ключевые аспекты.

Читать дальше

Блог им. shwedПроба

ну что ж, посмотрим, что тут да как =)
  • 0
  • shwed
  • 17 июня 2009, 16:10

MozillaВышел Firefox 3.5 Release Candidate 1



Сегодня стал доступен первый релиз кандидат браузера Firefox, в котором основной упор сделан на исправление найденных ошибок, а так же обновлён логотип.

Читать дальше