О сайтеМикро обновление

Сегодня было маленькое обновление:
Теперь иконка блога показывается рядом с названием топика, или показывается аватар написавшего, если блог персональный.
UPD: Ещё фикс небольшого бага — заглавные К, Л и Ш убивали поиск, исправлено :)

BlenderBlenderCamp2009

Со 2 по 9 августа сего года в жилом городке радио-обсерватории НИРФИ, что под Нижним Новгородом пройдет мероприятие BlenderCamp2009 — кэмпинг за городом для блендерологов.

В программе мероприятия помимо отдыха и общения ожидается ряд тематических семинаров. Организаторы обещают предоставить желающим проживание в домиках недалеко от реки и розетки.
  • +4
  • volly
  • 20 июня 2009, 12:13

Open Sourceтопик-ссылка IDC: Microsoft пора бить тревогу, СПО наступает

Уровень распространения корпоративного свободного программного обеспечения (СПО) в Западной Европе достиг критической массы, утверждают в IDC: это сигнал тревоги для проприетарных вендоров. Россия пока не может похвастаться аналогичными успехами, хотя эксперты уже отмечают рост интереса к СПО в период кризиса.

WineWine 1.1.24 Released

Доступен Wine 1.1.24.

Основные изменения:
* Support for freedesktop file associations.
* Support for exception handling on 64-bit.
* Improved ARB shaders.
* Fixes for the FBO mode.
* Many listview improvements.
* Various bug fixes.

Полный ченжлог тут — www.winehq.org/announce/1.1.24
Скачать можно тут — www.winehq.org/site/download

ALT LinuxВыпущен Technology Preview Пятой Платформы



Компания «Альт Линукс» представляет Technology Preview «Пятой Платформы». «Пятая Платформа» является новым шагом в развитии разработки и бизнеса СПО, позволяющим создавать комплексные интегрированные решения и привлечь к их разработке, поддержке, внедрению и обучению разработчиков прикладных решений (свободных и проприетарных).
Читать дальше
  • +3
  • m1o
  • 20 июня 2009, 01:33

О сайтеНужен уникальный контент.

Многие из пользователей проекта open-life.org жалуются на недостаток уникального контента, а также на недостаток новых пользователей. И у меня есть одна идея, как «убить двух зайцев», чтобы к нам потянулись новые люди и появился уникальный контент.
Читать дальше
  • +9
  • fog
  • 20 июня 2009, 00:26

Arch Linuxтопик-ссылка В новой версии module-init-tools изменяется месторасположение конфигурационных файлов

В новом пакете module-init-tools 3.8 изменилось месторасположение конфигурационных файлов: /etc/modprobe.conf более не используется, конфигурация теперь в /etc/modprobe.d/modprobe.conf. Файлы в /etc/modprobe.d с расширениями, отличными от .conf, в будущем будут игнорироваться. Не забудьте поправить конфиги после обновления.

KVIrcОсновы KVS: Мутим своё дополнение(часть 3).

Ну вот мы добрались и до конечной стадии написания нашего дополнения. Сейчас мы будем создавать инсталлятор для него. Структура каталогов подробно описана тут.

Приступим.
Читать дальше

PHPPHP 5.2.10 Released!

Команда девелоперов PHP рада объявить о выходе финальной версии PHP 5.2.10!
Новая версия целиком и полностью посвящена исправлению ошибок и повышению стабильности: исправлено более сотни ошибок, одна из которых связана с безопасностью. Разработчики советует как можно скорее обновится до новой версии.

Скачать новую версию можно тут: www.php.net/downloads.php
А посмотреть ChangeLog тутwww.php.net/ChangeLog-5.php#5.2.10

Читать дальше

ИгрыFedora Games Spin


Fedora Games Spin — это специальный дистрибутив на основе Fedora Project типа «boot 'n play» (т.е. загрузись и играй), на котором размещена коллекция opensource игр (на данный момент около 123 различных игр). Не бойтесь, в данной статье я не буду писать обзор и размещать видео к каждой игре. Только к наиболее известным :-)
Читать дальше