Прямой эфир

Спасибо — интересный фото-доклад.
ребята, есть уже украинский дистриб на основе «красной шопочки» — www.mylinux.com.ua/
скорее всего они и выграют тендер и большую кучу денег
а остальную кучу денег, не меньшую, поделят политики — такова наша «традиция» :)
И если «судить по версиям пакетов» — ставил себе бету 11ой — в репах все самое свеженькое.
Отстает!?? Смеетесь? Федора впереди планеты всей. Это первый дистр где применено переключения режимов на уровне Linux ядра (KMS — kernel modesetting) для видеокарт Intel, ATI и Nvidia. Позволяет избежать скачков и мерцания при переключении видеорежима в процессе загрузки. Я конечно извиняюсь — но убунтовцы только в медвежонке хотят это сделать — и то — хотят и сделают — разные вещи. Плюс добавлена возможность создавать группы приложений задавая ограничения в потреблении ресурсов для них. Такого я тоже в 9.04 не видел =) Потом вот эта самая «Интеграция DeviceKit» — не пустое слово — это то что даст (наконец то!!) возможность нормально работать с флешь накопителем и внешними устройствами. Теперь при попытке отмонтировать флешь — оно не просто будет кричать — «нельзя» — а скажет почему нельзя и какое приложение именно держит. а вы говорите отстает =)
Хе, его лучше назвать с упором на баги, сколько я работал с этой сборкой — постоянно какой ни будь косяк. То текст не перерисовывает пока прокрутку не двинешь, то еще чего ни будь. Да и нельзя сказать чтоб он был заметно быстрее — да я видел результаты тестирования — но в 3.1 же большинство патчей добавили увеличивающих производительность — особенно в Calc.
Зато он .docx открывает лучше, чем MS Office 2003 с оф.плагином.
А ты не открывай *.doc =) Более года пользуюсь исключительно ООО — вполне доволен, во многих вещах считаю его удобнее Microsoft Office, а самое главное — лаконичнее и понятнее.
Действительно, 3.5 — не заметил примечание в featuresList
Пользуюсь около полугода, лично меня всё устраивает.
Недавно начал и друзей пересаживать с Microsoft Office. Пока никто не жаловался :)
Если судить по версиям пакетов, то вы правы, тут федора отстаёт. Но функциональные улучшения всё же отличаются — чего только стоит прикручивание deltarpm =)

// добавил ещё пару улучшений в статью
А ещё есть Go-oo — форк OO, с упором на скорость.
Пакет то хороший, но даже в 3 версии есть проблемы с форматированием текста, при открытии файлов *.doc, а так вполне нормальный пакет программ для офиса.
Аааа, я думал вся эта лента комментов про мульт :D
А как по мне так не убунту, а мандриву 2009.1. Почти все тоже самое, только мандрива вышла уже месяц назад.
  • avatar
  • volly
  • 18 мая 2009, 23:40
  • #
  • 0
Туда) Мы про йо франки говорим)
Нет, к сожалению. Я и это ели нашел на youtube. Можете, кстати, поискать.
Вы не туда коммент запостили?
К хорошему надо привыкать (с) кто-то.
Чёйнджлог напоминает Убунту.
Гляну, что там получится…
Firefox 3.1

Отменили его ведь, вместо него сразу 3.5
Курит, не курит, но я на OpenOffice долго переходил. Я не решался. Недавно вот опять поставил OpenOffice, потом через недельку удалил Microsoft Office, и живу себе спокойненько. Пока полностью меня удовлетворяет, тем более я не профессиональный пользователь