Zimbraтопик-ссылка Система совместной работы. Какая она?

Система совместной работы. Что это? Из названия вроде бы все очевидно, а когда смотришь/покупаешь/начинаешь использовать такую систему, совместная работа почему-то не становится проще. Кому-то важнее иметь общие документы, а кому-то совместные чаты. Все платформы предлагают уйму разных функций и возможностей, и почему-то ни одна из них не предлагает всего, что нужно хоть кому-нибудь.

Комментарии (8)

Интересно, а что еще опенсорсного полезного в этом плане есть? Зачем нужна Zimbra — понятно, Alfresco — понятно. А что-нибудь еще? Кто чем пользуется?
OpenGoo оно же FengOffice и еще куча всего
А еще на SourceForge есть интересный проект, включающий PM, Mail, Documents etc, не помню как называется но он входит в Топ-25
есть еще egroupware, сма не использовал.
Oно же на php. Это не ынтырпрайз.
Ты так говоришь, будто для тебя это что-то плохое.
Это не для меня, а для «большого бизнеса».
Там как-то привыкли к Java, а PHP считают не достаточно «зрелым».
Много «хорошего» java — тоже плохо.
Да и вообще этот самый «большой бизнес» как-правило крайне неповоротлив и весь скован стереотипами, от того не слишком эффективен, как в работе, так и в принятии решений. Я сам считаю пых лоу-эндом(но он крайне хорош в своей нише, возможно даже лучший), в то же время есть довольно неплохие инструменты, которые не только дешевле джавы, так еще и эффективнее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.