Веб-приложенияMotorola угостит всех Cappuccino?

Год назад SPU рассказывал нам про Cappuccino. Это open source фреймворк для создания веб-приложений. Так вот, теперь стало известно, что стартап «280 North», разработавший этот фреймворк приобрела Motorola.

Хочется верить, что финансирование проекта от этого не уменьшится, и Cappuccino получит широкое распространение. =) В частности, есть информация, что Motorola хочет сделать из него удобный инструмент для разработки Android-приложений.
  • +3
  • fog
  • 26 августа 2010, 13:32

Комментарии (3)

Да конечно не уменьшится, иначе зачем покупать было)
Но только где моторола может применить его, мне если честно непонятно.
Огромный плюс Cappuccino в том, что он предназначен программистам, делающим софт для MacOS и планирующим перенести его в браузер. Учитывая сколько софта в Apple AppStore и сколько разработчиков захотят перенести свои приложения и на Android (или что-то другое)… вполне понятно, где это может пригодиться мотороле. Например, в статье по ссылке пишут:
Не планируют ли в Motorola полностью переделать (или вообще бросить) Android и положить Cappuccino в основу своей новой платформы? Получилось бы как раз что-то в духе WebOS. Телефоны Droid и без того неплохо продаются, но у компании до сих пор нет ничего похожего на Apple iPad. Возможно, покупка 280 North связана именно с планами выпустить планшет, снабжённый собственной системой вместо Android.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.