4.34

avatar Red Hat

Все о компании Red Hat и одноименном дистрибутиве Linux.

Администраторы (1): volly
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (22): andrew Slaff maxmitke LMaster fog all1 Anganar Elzor trafim zavetrom DrAcula CraDem avienda elemc NARKOZ homesmoker mih-beaver sybasesql maximko kernelx
Все читатели блога

Red HatПодрыв сотрудничества дистрибутивов?

Недавно появилась новость о «подрыве Red Hat'ом сотрудничества дистрибутивов», а потом ответ Брайна Стивенса (Brian Stevens), технического директора Red Hat. Откровенно говоря, ничего особенного в этих событиях нет, можно было бы все списать на срач недопонимание между дистрибутивами и не обращать особого внимания. Но, если копнуть поглубже, за нападками на Red Hat можно увидеть действительно важную проблему, достойную обсуждения. Читать дальше
  • +7
  • fog
  • 17 марта 2011, 10:01

Red HatСофтверные патенты: Перенс vs Red Hat

Думаю, вы все уже прочитали вчера достаточно резкую статью Брюса Пиренса (Bruce Perens), о софтверных патентах и Red Hat. Фактически, Пиренс обвинил Red Hat в том, что компания ставит под удар сообщество разработчиков открытого ПО.

Обвинение это, мягко говоря, кажется странным, учитывая, что Red Hat, это единственная из более менее-крупных компаний, которая пытается реально изменить законы об софтверных патентах в США (дело Билски, OIN и т.д.). Так почему же Пиренс «наезжает» на Red Hat? Давайте «покопаем поглубже». Читать дальше
  • +5
  • fog
  • 15 ноября 2010, 13:57

Red Hatтопик-ссылка Глава Red Hat: Наш основной конкурент - VMware

Глава Red Hat Джим Уайтхерст в роли "главного соперника" видит производителя средств виртуализации VMware - об этом он сообщил после своего выступления на саммите Red Hat Summit, прошедшего на этой неделе в Бостоне.

Red HatVMware и Red Hat: Война на рынке датацентров.

Перевод комментария Мэтта Эсея (Matt Asay), исполнительного директора Canonical:

Было время, когда компанию Red Hat устраивало место лидера рынка компаративного Linux, а VMware была счастлива, доминируя среди поставщиков инфраструктуры виртуализации.

Но теперь все изменилось.
Читать дальше
  • +10
  • fog
  • 10 мая 2010, 09:33

Red HatРелиз Red Hat Enterprise Linux 5.4

Компания Red Hat выпустила релиз дистрибутива Red Hat Enterprise Linux 5.4, представленного в трех редакциях:

Red Hat Enterprise Linux 5 Server (x86, AMD64/Intel 64, Itanium, System p, System z);
Red Hat Enterprise Linux 5 Advanced Platform — серверная редакция с расширенными возможностями виртуализации;
Red Hat Enterprise Linux 5 Desktop (x86 и AMD64/Intel).

Читать дальше
  • +2
  • DrAcula
  • 02 сентября 2009, 20:40

Red Hatтопик-ссылка Red Hat как создатель новаторской бизнес-модели

Заканчивая второй год в качестве руководителя самой коммерчески успешной компании на рынке Open Source, глава Red Hat Джим Вайтхёрст заявил, что считает свою компанию новатором в ИТ-бизнесе: “Если задуматься, то станет ясно, что Red Hat создала совершенно новую модель бизнеса."

Red Hatтопик-ссылка Обновление RHEL4

18 мая компания Red Hat обнародовала восьмое обновление для Red Hat Enterprise Linux 4. В компании утверждают, что они после этого релиза планируют отказаться от существенного изменения кода в этой ветке и сосредоточиться на предоставлении критических исправлений и помогать заказчикам переходить на RHEL5 — актуальную ветку этого дистрибутива.