4.34

avatar Red Hat

Все о компании Red Hat и одноименном дистрибутиве Linux.

Администраторы (1): volly
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (22): andrew Slaff maxmitke LMaster fog all1 Anganar Elzor trafim zavetrom DrAcula CraDem avienda elemc NARKOZ homesmoker mih-beaver sybasesql maximko kernelx
Все читатели блога

Red Hatтопик-ссылка Каким будет "следующий Gnome" для RHEL?

За последнее время всё чаще слышу вопросы о том, каким будет DE в RHEL 7 (ожидаемой в следующем году). Дело в том, что Red Hat хотя формально и сохранят нейтралитет в отношении DE (desktop environment) , исторически, GNOME для разработчиков Red Hat всё же ближе. А в последнее время над этим проектом всё больше "сгущаются тучи".

Red HatRed Hat Enterprise Linux 6.2

Во второе обновление для 6-ой версии Red Hat Enterprise Linux внесены улучшения связанные, главным образом, с производительностью и масштабируемостью. Читать дальше
  • +2
  • fog
  • 09 декабря 2011, 13:51

Red HatПубличная бета-версия Red Hat Enterprise Virtualization 3.0

Компания Red Hat анонсировала выход бета-версии RHEV 3.0 (Red Hat Enterprise Virtualization). Релиз основан на гипервизоре KVM, встроенном в ядро Linux, и на открытой системе управления виртуализацией oVirt project.
Читать дальше
  • +1
  • fog
  • 18 ноября 2011, 16:52

Red HatRed Hat покупает Gluster

Компания Red Hat анонсировала покупку Gluster — разработчика открытого ПО для облачных систем хранения данных. Программное обеспечение Gluster дополнит стек облачных продуктов Red Hat, таких как CloudForm и OpenShift, обеспечив их гибкость и масштабируемость.

Новость с сайта Бюро Соломатина.

Red HatКак Red Hat перешагнула рубеж в 1 млрд?

Open Source – это не просто модель, это реальный бизнес!

Открытое ПО… некоторые из аналитиков индустрии свободного ПО, например Стивен О’Грейди (Stephen O'Grady) из Redmonk или же убежденный сторонник свободного ПО Глин Муди (Glyn Moody), сомневались в возможности появления в этой сфере компании-миллиардера.

Тем не менее, компания Red Hat, лидер среди разработчиков открытых программных продуктов, пообещала перейти рубеж в 1 млрд долларов в следующем финансовом году. Этому и была посвящена вступительная речь Джима Вайтхарста (Jim Whitehurst, President & CEO, Red Hat) «Перейдя рубеж в 1 миллиард долларов – возможности открытых технологий» на бизнес-конференции OSBC. Читать дальше

Red HatНачало тестирования PaaS OpenShift

Представлен предварительный выпуск проекта OpenShift, Platform-as-a-Service (PaaS) для разработчиков, специализирующихся на Open Source решениях. Этот продукт разработан компанией Red Hat с использованием технологий JBoss и Deltacloud. Платформа предоставляет разработчикам возможность запуска приложений, написанных на языках Java, Python, PHP и Ruby, с использованием фреймворков JBoss, Spring, Seam, Weld, CDI, Rails, Rack, Symfony, Zend Framework, Twisted, Django и Java EE. Из баз данных поддерживаются MySQL, EnterpriseDB (PostgreSQL), Couchbase, и MongoDB. Система основана на разработках компании Makara, купленной Red Hat в ноябре прошлого года.

Новость с сайта Бюро Соломатина. Читать дальше

Red HatRed Hat: Microsoft и VMware – враги «облачного» взаимодействия

Выступая на открытии Red Hat Summit в американском Бостоне накануне представители Red Hat заявили, что компании Microsoft и VMware не могут создать решения для открытого межпрограммного взаимодействия, так как бизнес-модели этих игроков рынка программного обеспечения для виртуализации построены по иному принципу. В то же время разработчики открытого программного обеспечения имеют все необходимые ресурсы и структуру для создания облачных и виртуализованных платформ, обладающих прозрачным межпрограммным взаимодействием.
Читать дальше
  • +2
  • eReS
  • 05 мая 2011, 23:02

Red HatPaaS "Makara" на старте.

Red Hat планирует вывести на рынок собственную PaaS-платформу (Platform as a Service). В конце прошлого года в состав Red Hat вошёл стартап Makara с одноименной платформой для разработки веб-приложений на базе Java Enterprise Edition. Одна из приоритетных задач разработчиков Makara — интеграция сервиса с принадлежащим Red Hat сервером приложений JBoss и ОС Red Hat Enterprise Linux. Внимание уделяется также интеграции с проектом Deltacloud, который позволяет запускать ПО без изменений на разных облачных площадках, будь то Amazon EC2, RackSpace или приватное облако, построенное на основе Red Hat Enterprise Virtualization.

Новость с сайта Бюро Соломатина.

Red HatRed Hat угощает Ceylon'ом

На протяжении уже двух лет в компании Red Hat разрабатывается проект Ceylon, нацеленный на создание нового языка программирования для написания бизнес-приложений. Язык Ceylon предназначен для выполнения в стандартной виртуальной машине JVM, использует статическую типизацию, поддерживает функции высшего порядка, спроектирован с оглядкой на простоту изучения и лёгкость восприятия кода.

Новость с сайта Бюро Соломатина.

Red HatAcronis сертифицирован для RHEV

Как ни странно, о деятельности отечественных софтверных компаний на международном рынке не очень любят писать наши СМИ. А может быть, сами компании не горят желанием рассказывать об успехах. Думаю, потому что этих успехов не особо много. А уж о взаимодействии с СПО-компаниями мирового уровня я вообще новостей не припомню. Но тут совершенно случайно узнал о том, что Acronis сертифицировала свои продукты для Red Hat Enterprise Virtualization.
Читать дальше
  • +3
  • fog
  • 13 апреля 2011, 14:02