Open Sourceтопик-ссылка СПО в корпоративном секторе: примеры миграции

Разработчики и приверженцы свободного программного обеспечения утверждают, что оно вполне способно заменить проприетарные аналоги в корпоративной среде. При этом основным аргументом традиционно считается финансовая составляющая. Несмотря на возможные проблемы, каждая компания, задумавшая переход на СПО, в состоянии найти оптимальное решение. В статье рассматриваются наиболее удачные примеры.

Комментарии (7)

«При этом некоторые программы пришлось запустить в среде Wine@Etersoft – коммерческой версии Wine, предназначенной для запуска известных бизнес-приложений. В частности, таким образом пришлось запускать программу Traffic Inspector „

Где делается “такое»- я бы не назвал хорошим примером…
Любой пример миграции, в результате которого пользователи используют linux (и довольны) — хороший пример. Думаю, что те, кто хотя бы раз пробовал кого-нибудь «пересадить» на линукс, согласятся со мной. ;-)
Отчасти я с вами согласен, если Wine@Etersoft используется для запуска софта специфичного для данной организации и не имеющего вменяемых аналогов в СПО, но такой «на чемодане через китай» метод, мягко говоря через ж…
а какой функционал у этого Traffic Inspector кто-нибудь знает?
действительно странный переход на СПО — при наличии альтернативного решения подпирать костылями то, от чего так хотели отказаться.
  • avatar
  • fog
  • 25 февраля 2010, 19:31
  • #
  • 0
Вот еще статья про зарубежный опыт: Linux на рабочем столе: выбор руководителя.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.