Open Sourceтопик-ссылка СПО в России: станет ли каприз закономерностью?

СПО в России существует уже продолжительное время, однако использование его в ИТ-проектах до сих пор носит спонтанный характер. Наличие успешных западных практик и потенциал, заложенный в эти решения не "перевешивают" неоднозначные трактовки преимуществ СПО среди чиновников, не способствуют широкому принятию его среди ИТ-профессионалов и практически не влияют на российские законы. Попытаемся построить более справедливую картину перспектив применения СПО в РФ.

Комментарии (4)

Как человек, который пытается распространять это СПО в среде российского бизнеса, я могу сказать что СПО в России ничего н еждёт, до тех пор пока не поувольняют всех директоров советской закалки и бухов\манагеров «а я 10 лет работаю в ХРени и мне она нравиццо! нихачуничёдругого», которых к тому же пугает изменение места расположения иконки ФФ
А какое именно СПО? Быть может проблема в том, что конкретно это СПО неподходит там, где его пытаются внедрить?

Буху, манагеру и вообще любому человеку важно, чтобы ПО — свободное или проприетарное работало на него. Есть например Firefox — так кого я не встречал, никого упрашивать даже ненадо, все уже давно перешли.
Упроси меня =)
Использую оперу, пытался перейти на фаер, но не срослось, скорость меня и в опере устраивает, верстка в 99,9% случаев тоже вполне адекватная.
Ну fireball о том и говорит, что если какой-то софт не подходит человеку, то уже не важно, свободное это ПО или нет. То, что софт свободный — это дополнительный плюс, а не основная причина его внедрения (в среде российского бизнеса).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.