OpenmokoNeoPlay - убийца PSP

Да, область приминения данного аппарата все время расширяется. Правда чтобы получить новую функциональность тут уже не достаточно просто скачать программу из AppStore откуда-нибудь. Тут нужны прямые руки и твердый характер…
Некто Anton Olkhovik соорудил USB gamepad для NeoFreerunner. При этом сам телефон пайки не подвергается, а используется специальная накидка с кнопками, которая подключается к телефону по miniUsb, выдавая себя за устройство класса HID(human input device). О электронной начинке, используемой при создании, можно почитать тут. А вот так выглядит телефон с одетым кожухом:

Выглядит конечно страшновато, но лучше чем вот так:

Здесь можно увидеть больше фотографий и возможно (в будущем) более детальное описание.
А здесь есть видео работы девайса на примере эмулятора денди:)
ЗЫ: Когда я впервые взял этот телефон, мне сразу понравилось, как он лежит в руках — прямо джойстик. Вот только не нравилось отсутствие кнопок. Видимо мне не одному это мешало...)
  • +6
  • 4ybaka
  • 13 декабря 2009, 21:21

Комментарии (4)

а какого будущее сего девайса? андроид я как понял еще не портировали и что у вас на нем вертится? так то весьма интересно, пожалуй самый гиковский телефон в мире)))
Будущее у него самое интересное — оно самое не известное) Насчет андроида это вы не правы. У меня он уже пару месяцев стоит и сносить пока не собираюсь. При этом это уже давно не первая попытка его установки, всмысле что он уже давно на FR работает, пусть только недавно стал достаточно стабилен и юзабелен. Так что все развивается. Вот даже читал что бранч с эклером достаточно легко запустился(пока не работает: Calls recieve, mapping AUX for «back»(специфика дизайна телефона:)) и WiFi). Так что скоро на 2.0 перейдем, думаю пораньше чем в России появятся офф.телефоны с ним)
Ммм, не совсем спец в данной теме, и что такое бранч с эклером не в курсе, но как я понял андроид бегает и вполне функциональный, и wifi в нем работает? так то да, уже посматривал список офф. поставщиков, цена хорошая )))
wifi работает, правда месяца полтора назад у него были проблемы с подключением к шифрованным сетям. Щас может и починили, я давненько не обновлялся. А по поводу покупки — тут 3 раза подумать надо. Проблем еще хватает. При этом если проблема решается простой перепрошивкой GSM модуля, то это можно считать не проблемой. Есть же такие, которые требуют вмешательства паяльника. Так что если и брать, то обязательно как можно более поздней ревизии…
ЗЫ: Если все-таки решишь покупать, то возможно стоит в группе посмотреть. Бывали предложения как о продаже, так и о покупке. Можно будет потыкать сам девайс, да и может что уже пофиксили из железных проблем + дешевле выйдет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.