1.27

avatar Новости

В данном блоге публикуются новости.

Администраторы (1): frichx
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (9): andrew all1 eReS Procion DuskMan LiS-31 pavelkarkh iws post-factum

НовостиВпечатления и ожидания от CES-2011

Наверное все уже знают о старте выставки CES в Лас-Вегасе. Поэтому я предлагаю собрать здесь наиболее заметные презентации, анонсы и обзоры, ведь за всем самостоятельно и не уследишь))

На мой взгляд стоит отметить такие события как массовый анонс планшетов, обзор которых кратко собран на Хабре

Активное внедрение 3D со стороны Nvidia, AMD и пропаганде его в массах в виде открытия сайта специально для 3D

Так же нельзя обойти вниманием поддержку ARM в Windows 8 и официальный ролик Android 3.0 Honeycomb, ну и конечно второе поколение процессоров Intel Core и его же для встраиваемых решений

С удовольствием узнаю что я упустил))
  • +2
  • LiS-31
  • 06 января 2011, 19:22

НовостиКристофер Монтгомери запускает цифровое телешоу

Кристофер Монтгомери (создатель формата Ogg Theora) совместно c Xipn.org и компанией RedHat (нынешний работодатель Кристофера) запускают специальное цифровое телешоу. В этом телешоу он будет рассказывать зрителям об основах цифрового аудио и видео, кодировании видео, сравнение различных кодеков (к примеру чем отличается MPEG-1 от MPEG-2).

Уже доступен первый эпизод, в котором рассказываются базовые знания об кодировании аудио и видеопотоков.

Продолжительность роликов 30 минут, в сеть они выкладываются в формате WebM.
  • +7
  • DuskMan
  • 24 сентября 2010, 21:24

Новоститопик-ссылка «Ростехнологии» ведет переговоры о вхождении в капитал компании Vdel

В «Ростехнологиях» подтвердили факт переговоров с российским представительством Red Hat, однако подчеркнули, что пока стороны ограничиваются разговорами о совместных проектах. «Речь идет о сотрудничестве в создании российской операционной системы и специализированной системы ее обновления. Не более», — говорит Леонид Ухлинов, генеральный директор компании «Концерн «Сириус». В офисе Red Hat в США отказались от комментариев.

НовостиESRI выпускает Linux-серверы с геоинформационной системой ArcGIS Server

Компания ESRI, один из мировых лидеров рынка географических информационных систем (ГИС), объявила о кооперации с Cutting Edge Networked Storage для выпуска готовых программно-аппаратных серверных решений на базе Linux и ArcGIS Server.
Читать дальше

НовостиВ Ubuntu 10.10 может появиться поддержка установки новейших версий программ

В настоящее время для установки более новых версий программ, чем те, что помещены в репозитории уже выпущенных релизов Ubuntu, приходится прибегать к подключению дополнительных PPA-репозиториев, которые недоступны из коробки через интерфейс Software Center и могут привести к конфликту версий. В настоящее время в правила обработки обновлений и интеграции новых версий программ внесены изменения, направленные на упрощения установки новейших версий.
Читать дальше

НовостиВышел VLC 1.1.0

Увидел свет релиз медиапроигрывателя VLC 1.1.0. К сожалению, начиная с версии 1.1 из поставки исключена поддержка потокового вещания в формате SHOUTcast. Причиной удаления модуля стала политика владельца данной технологии — компании AOL, которая потребовала у разработчиков либо удалить поддержку данного протокола из своего продукта, либо привести поддержку SHOUTcast в соответствие с лицензионными требованиями AOL, которые идут в разрез с принципами свободного ПО. Читать дальше

НовостиApple - лидер IT-индустрии?

Так ли могущественена Microsoft? С середины 90ых годов она, фактически, в одиночку правила в кремниевой долине и не было ни одной компании, которая могла бы сравниться с ней по влиянию на разработчиков ПО и финансовым возможностям. Но вот Apple сделала, казалось бы, невозможное. Читать дальше
  • +8
  • fog
  • 29 мая 2010, 00:52

НовостиДорогие похороны Palm

Несколько дней назад стало известно, что HP прикупила себе Palm. На мой взгляд, покупка эта абсолютно бестолковая. Отдать 1,4 млрд $, за почти обанкротившуюся компанию? :-/ Дороговатые похороны. Да, именно «похороны», я считаю, что ничего хорошего Palm'у в составе HP не светит. Подкатом расскажу почему.
Читать дальше
  • +8
  • fog
  • 05 мая 2010, 10:20

НовостиМинкомсвязи о соцкартах, СПО и российском браузере.

Илья Массух, помощник министра связи и массовых коммуникаций, в интервью CNews рассказывает о том, как будут предоставляться госуслуги с использованием универсальной электронной карты, как Минкомсвязи планирует использовать свободное ПО при информатизации госструктур, создание государственной электронной почты и нужен ли России собственный браузер.
Читать дальше