4.88

avatar Музыка

Все о музыке, связанной с OpenSource.

Администраторы (1): volly
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (31): freeman85 doraneko nsinreal dmi3 andrew Shecspi Nergal Shin87 Samael SterN NoIndex soulkeeper dikobrazER bagzilla czpukmen r0z1k q4a all1 kakty3 trafim
Все читатели блога

МузыкаWMA в MP3

Как-то понадобилось мне из WMA сделать MP3. Собственно, именно эта пустяковая задача привела меня в философское настроение, пребывая в котором я и написал заметку «Три метода».

А теперь о практике. О тех самых трех методах.

Я использую Mandriva 2010.2. Наверное, в других системах будет примерно то же самое, но за точность не поручусь.
Читать дальше

МузыкаMielophone: обзор


Пишу очередной обзор, смотрите под катом (много трафика!) Читать дальше

МузыкаMusic On Console Player - консольный проигрыватель музыки

Привет, мир! :-)
Хочу поведать Вам о замечательном проигрывателе MusicOnConsolePlayer(moc).
Читать дальше

МузыкаMagnatune - Мы не злые!

И еще раз здравствуйте! Продолжая тему о Jamendo, расскажу вам о еще одном проекте, с которым я познакомился намного раньше чем с Jamendo. Приветствуем Magnatune.com. «Вы получаете великолепную музыку, музыканты получают 50%»

Читать дальше
  • +6
  • kUSER
  • 14 июля 2009, 20:32

МузыкаJamendo - откройте Ваши уши


Здравствуйте, уважаемое сообщество! Я так думаю, что многие из Вас любят на досуге (и не только) послушать любимую музыку. Но так как проблема прослушивания (копирования и распространения) нелегального контента сейчас довольно актуальна, то стоит обратить взгляд на новые методы его распространения. Так вот, сегодня я хочу вам рассказать про очень интересный проект. Встречайте Jamendo!

Читать дальше

МузыкаВышел Amarok 2.1.1

В версии 2.1.1 было исправлено множество ошибок, а так же внесён новый функционал, который не был реализован в версии 2.1.0.

Читать дальше

МузыкаРелиз Songbird 1.2!


Songbird 1.2 уже можно скачать!
Основные нововведения в 1.2 затронули организацию медиатеки, а так же добавлена полная интеграция с iTunes, понадобится, если захотите юзать и iTunes, и Songbird. Разработчики продолжат слушать ваши предложения на странице предложений, в блоге, а так же предложения в исправлении багов баги.
Читать дальше

МузыкаРазбиваем .cue

Вам наверняка знакома ситуация, когда ваш любимый плеер не поддерживает .cue, а послушать что-нибудь в Lossless хочется…
Раньше я писал это в комментах, а теперь решил написать топиком, вдруг кому-нибудь понадобится?
Читать дальше

МузыкаМузыкальный проигрыватель Banshee



Banshee музыкальный проигрыватель с открытыми исходными кодами для операционной системы GNU/Linux. Banshee разработан с использованием Mono и GTK#. Он использует мультимедиа-платформу GStreamer для кодирования и декодирования различных музыкальных форматов, таких как MP3, Ogg, FLAC. Banshee может проигрывать, импортировать и синхронизировать музыку с различными портативными устройствами, как iPod, Creative Zen, а также записывать аудио CD. Музыка, записанная на iPod может быть проиграна без синхронизации, а обложки альбомов, хранящиеся в библиотеке Banshee, записываются на iPod. Имеет встроенную поддержку музыкальной социальной сети Last.fm.
Читать дальше
  • +7
  • r0z1k
  • 08 июня 2009, 15:31

МузыкаAmarok 2.1

После 5 месяцев разработки увидел свет новый релиз популярного музыкального проигрывателя Amarok — 2.1. Читать дальше