0.84

avatar Linux Mint

Linux Mint — дистрибутив операционной системы GNU/Linux, основанный на Ubuntu.

Администраторы (1): all1
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (4): andrew Totaku ozs sunatko

Linux Mintтопик-ссылка Вышел дистрибутив Linux Mint 10

Релиз дистрибутива Linux Mint 10, основанного на кодовой базе Ubuntu 10.10, но дополненного рядом оригинальных приложений, упрощающих настройку и работу в системе начинающих пользователей.В Linux Mint представлена переработанная система меню, собственный менеджер установки и обновления приложений, оригинальный интерфейс для настройки системы mintConfig,интерфейс для настройки параметров десктопа, средство для выполнения резервного копирования mintBackup.

Linux Mintтопик-ссылка Обзор Linux Mint 9

По последней статистике сайта DistroWatch, специализирующегося на распространении операционных систем на базе Linux, третье место по популярности среди дистрибутивов занял Linux Mint , уступив лишь таким известным проектам, как Ubuntu и Fedora. 18 мая 2010 г. вышла девятая версия Linux Mint c красивым именем Isadora – давайте попробуем разобраться, чем она отличается от других и почему оказалась столь успешной.

Linux MintLinux Mint 9

Сегодня вышел Linux Mint 9 Isadora. Этот дистрибутив с длительной поддержкой (LTS).
Linux Mint 9 основан на Ubuntu 10.04
Что нового:
> Ядро Linux 2.6.32.11
> GNOME 2.30
> Software Manager
> Улучшено резервное копирование и восстановление информации
> Wubi, USB-creator, локальный репозиторий, Gnome-ppp и новые команды для Apt
> Улучшено меню
> Дистрибутивы на основе KDE, Xfce, LXDE и Fluxbox становятся официальными.
Читать дальше
  • +4
  • all1
  • 17 мая 2010, 15:47

Linux MintLinux Mint 8 “Helena” released!

28 ноября был объявлен релиз Linux Mint 8 Helena!

Версия 8 «Helena» основана на Ubuntu 9.10 Karmic Koala, но отличается от родителя наличием кодеков, flash и прочего программного обеспечения, примущественного закрытого и медийного характера. В Linux Mint установка skype, google earth, picasa и прочих закрытых программ осуществляется в «один клик». Дистрибутив 100% совместим с Karmic Koala. На данный момент доступна версия только для X86.
Читать дальше
  • +3
  • sterh
  • 30 ноября 2009, 08:41

Linux MintLinux Mint 7 Gloria



Обновился Ubuntu-подобный дистрибутив Linux Mint. Седьмая версия, созданная на основе Ubuntu 9.04 Jaunty Jackalope, получила название Gloria. Сборка включает в себя ядро 2.6.28 версии, Xorg 7.4, GNOME 2.26, внесены изменения в mintMenu, mintUpdate и интерфейс инсталлятора, убрана реклама из утилиты mintUpload и по сложившейся традиции добавлены новые обои и прочее оформление.
Читать дальше