MandrivaКомпания Mandriva анонсировала сетевое хранилище данных

Компания Mandriva анонсировала новый online-сервис Click’n Backup, позволяющий пользователям дистрибутива организовать хранение резервных копий на специально выделенных серверах в сети. Сервис также позволяет организовать обмен файлами между пользователями и дает возможность доступа к сохраненным данным с любой машины через web-браузер. По своим возможностям Click’n Backup почти полностью дублирует представленный несколько недель назад компанией Canonical сервис Ubuntu One.

Возможности Click’n Backup:
  • Доступное в online режиме защищенное хранилище данных, которое поддерживает монтирование в качестве сетевого диска и работу через web-интерфейс;
    Набор средств для бэкапа и восстановления пользовательских данных, настроек и файлов конфигурации;
    Поддержка работы не только в Mandriva Linux, но и в других Linux дистрибутивах, Windows и Mac OS X.
    Способы применения: организация резервного копирования, синхронизация файлов между двумя машинами, создания временного хранилища c доступными из любой точки файлами и т.д.


    Сервис Click’n Backup платный, стоимость аренды дискового пространства размером 20 Гб составляет 7.77 долларов в месяц. Напомню, что в рамках сервиса Ubuntu One бесплатно предоставляется хранилище размером 2 Гб, а каждые дополнительные 10 Гб планируют продавать по 10 долларов в месяц.

    via opennet.ru
  • +5
  • Slaff
  • 26 мая 2009, 21:31

Комментарии (4)

уже столько всяких таких сетевых хранилишь и не знаешь какое всётаки лучше, не знаешь к чему всётаки определиться. И столько же еще появитсья а нужно ли это всётаки или нет? всеми ими ли пользуются? и есть ли смысл вообще от такого разнообразия.

Кстате недавно заходил на майкрасофт у них тоже есть фича типа хранилища файлов, полазил по нему и мне не понравилось, не доверяю я этим всем хранилишам.
по мне так собственный хостинг и сервер и всё там храни, делай что хочешь и вообще будешь знать что всегда доступ есть к нему и нету перегрузки сервера.

но всёравно сколько людей столько и мнений будет каждому решать что да как
Просьба к автору поста: указывайте ссылки на первоисточник, не заставляйте читателей лезть в гугл.

2KpoJluk: Собственный сервер это идеологически верно, но линукс постепенно становится массовым, и появляются люди которым проще заплатить, чем разбиратся с построением своей NAS или управлением cloud-сервисами вручную.
Понятно, что важные данные все равно будут бэкапить на свое оборудование, а всякую ерунду можно и туда.
Правда у нас использование таких сервисов ограничивается высокой стоимостью каналов в интернет с достаточной полосой чтобы сливать туда эти гигабайты данных за разумное время, особенно в регионах.
Просьба к автору поста: указывайте ссылки на первоисточник, не заставляйте читателей лезть в гугл.

Видел это на opennet.ru ;)
указал источник…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.