GNU/LinuxРазработана multiseat-система на базе Linux для бабушек

Компания ARUTEK Technologies разработала multiseat на базе Ubuntu Linux.
Первая система поставлена в проект Бабушка он-лайн, созданный для обучения компьютерной грамотности пожилых людей. Проект осуществляется на общественных началах. Система находится в состоянии тестирования и предназначена для разворачивания в образовательных учереждениях.
  • +3
  • polyak
  • 26 мая 2009, 20:01

Комментарии (4)

былыб какиенибудь там скриншоты или вообще мини обзор, больше информации былоб, инетерсней читалось тогда.
а то читаешь и не знаешь что читаешь толком. да новая ос, да ос для бабушек ну и что?
как выглядит что имеет что нужно былоб инетесней.
да может для бабушек это не интересно но мне интересно
технический обзор будет скоро
По своему опыту работая сервис инженером, бабушкам и дедушкам, проще объяснить, какие ярлычки можно и когда в какой момент нажимать, чем что либо придумывать. Проект может и быть интересным, но не для бабушек :) Я прям представляю разговор на лавочке ты как под root зарегистрировалась, а то, и че выполнила «rpm -q kernel-headers kernel-source make dev86» имммм ?????? :) :)
Идея предоставлять им машины и сеть это здорово, а методология обучения пользователя от возраста мало зависит. Все равно они делятся на две категории: кого можно научить в какие значки тыкать, и кому интересно понять, что при этом происходит.
Знаю одного дедушку, которому уже 70 с лишним лет, так он лет десять назад впервые столкнулся с компьютером, что не помешало ему разобратся с основами работы сетей, настройкой винды вплоть до правки реестра и программированием в 1С.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.