GNU/LinuxО популярности Linux

Организация Linux Foundation представила результаты анализа степени внедрения Linux-технологий и предпочтений корпоративных пользователей. Опрос, в котором приняли участие около двух тысяч сотрудников компаний, ~25% из которых представляли корпорации с объёмом продаж не менее 500 миллионов долларов, показал, что:

«Около 80% респондентов планируют увеличить количество Linux-серверов в следующие 12 месяцев и продолжить наращивание Linux-серверов в ближайшие 5 лет, сократить число Linux-серверов намерены только 1.4% опрошенных. При этом только 21.7% из опрошенных намерены увеличить число Windows-серверов, 25.9% планируют сократить число Windows-серверов, а 26.4% оставят число Windows-серверов на прежнем уровне. 69.1% опрошенных увеличили степень использования Linux для обеспечения работы критически важных систем (Mission critical). 77.2% опрошенных считают Linux более безопасной системой, по сравнению с другими ОС»

Вывод? Если вы доросли до оборота в пол миллиарда долларов, вы не рассуждаете о популярности ПО, а просто используете то, что более эффективно.  ;-)

Опубликовано на PCWeek
  • +4
  • fog
  • 21 января 2012, 17:20

Комментарии (1)

*Если вы доросли до оборота пол миллиарда, то о ПО и его использовании парятся уже другие, кто на вас работает, а вы потягиваете бренди на собственной вилле на берегу моря.

fix  =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.