GNU/LinuxСтандарт на СПО? WTF?

«Тихо и незаметно» © LOR товарищи из ОАО «Концерн Сириус» стандартизировали СПО. Более того, уже завершены публичные обсуждения проекта.  Не понятно, правда, где проходили эти публичные обсуждения и насколько они публичны, если ни в интернетах нет про них ни одного слова, ни компании-участники РАСПО не знают ничего об этом стандарте. Вот такое вот у нас свободное ПО, обуждение стандарта на которое не свободно. Пламенный привет господину Ухлинову. Собственно вопрос — а вы знаете что-нибудь об этом стандарте? И является ли используемый вами дистрибутив linux -  стандартизированным? ;-)
  • +3
  • fog
  • 22 декабря 2011, 11:54

Комментарии (4)

Дикая ситуация. На всякий сохранил скриншотики - http://foss-blog.ru/?p=1082

Все в духе времени…
...
ну, с душком.
Нашу обеспокоенность также вызывает тот факт, что данный ГОСТ не проходил общественного обсуждения с участием профильных ассоциаций (РАСПО, АРПП, АПКИТ, «Руссофт») и экспертного сообщества, что может быть свидетельством недостаточной проработки документа сучетом разных точек зрения на развитие СПО в России.

Отрывок из письма РАСПО
Тут замешано очень могущественное волшебство, сродни Чуровской магии. Боюсь пока вы не снесете этот проект ГОСТа в мордор, вам ее не победить. =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.