GNU/LinuxInfra-Linux.org объявляет о выходе новой версии, основанной на базе Ubuntu 9.04



Infra-Linux.org объявляет о выходе новой версии, основанной на базе Ubuntu 9.04, продолжающую традицию выпуска регулярных обновлений для пользователей системы InfraLinux.

Новая версия системы InfraLinux создана для платформ x86 и x86-64 и доступна в виде Live CD, Alternate CD и DVD. Пользователи, которые уже выбрали систему InfraLinux в качестве стандартного рабочего места, могут произвести обновление штатными средствами через сеть интернет или с электронного носителя.

Обновлённый дистрибутив InfraLinux традиционно решает задачу по бесперебойной доставке обновлений OpenOffice.org pro, одновременно не лишая пользователей последних обновлений системы в целом. Вместе с новой версией системы InfraLinux пользователи получат обновлённую версию OpenOffie.org pro 3.1. Для консервативных пользователей предыдущих версий системы InfraLinux подготовлены специальные пакеты (backports) OpenOffice.org pro 3.1.

Для мобильных пользователей доступна технология Google Gears, позволяющая использовать популярные веб-сервисы Google в режиме off-line.

Созданный ранее модуль проверки орфографии тюркских языков Zemberek для Gnome, KDE, OpenOffice.org, Mozilla Firefox и командной строки. Разработка этого модуля получила высокую оценку в международном сообществе Open Source, благодаря чему модуль Zemberek уже принят в Debian Squeeze и автоматически будет включен в следующий релиз Ubuntu 9.10.

Неуклонно следуя принципам и традициям Open Source, система InfraLinux была и остаётся открытой для всех лиц, заинтересованных в неуклонном повышении комфорта работы конечных пользователей.

Название Linux — зарегистрированная торговая марка Линуса Торвальдса
Название InfraLinux — используется на основании сублицензии #20090417-0219, выданной компании «Инфра-Ресурс»


Загрузить InfraLinux
Купить InfraLinux
  • +3
  • m1o
  • 04 июня 2009, 17:30

Комментарии (2)

честно говоря не вижу особого толка в создании дистрибутива только для того, чтоб выпускать с ним новый OpenOffice.org pro 3.1… его можно скачать и поставить на обыкновенное Ubuntu 9.04 и быть радым
Ответ на этот вопрос здесь: infralinux.org/about-infra-linuxorg.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.