КонцептыOScar

OScar- это первая попытка разработать автомобиль полностью с использованием принципов OpenSource.

Чертежи проекта делаются с помощью CAD с открытым исходным кодом. Этот проект еще далек от создания реального автомобиля, однако работа над ним ведется уже довольно долго, и прогресс имеется.
В результате должен получиться автомобиль, который по мнению авторов соответствует требованиям людей к транспорту. В долгосрочной перспективе целью является также внедрение единых стандартов разработки техники с помощью открытого ПО.


Планируется, что автомобиль также должен соответствовать всем экологическим требованиям, в т.ч. разрабатываются версии с электродвигателем. Почитать больше о планах разработчиков можно на сайте проекта.
  • +2
  • volly
  • 19 мая 2009, 23:35

Комментарии (6)

Если бы еще сам автомобиль давали бесплатно, а деньги брали только за «поддержку»… ^^
Ага… и как убунту по почте — с доставкой на дом
Мне кажется что эта идея закончится ничем.
Имхо дуркуют
Больше всего похоже на старание команды обиженных инженеров которые пытаются привлечь к себе внимание работодателей =) Такое часто бывает — в итоге их купят — они счастливо будут получать свои 5-10-20 тысяч в месяц, а проект так и останется в назидание потомкам о социальных устремлениях предков =)
Скорее всего, так и будет
Разработать то может и разработают, вот только пользы от этого не много. Если исходники программного проекта — это все, то открытый проект любого физического объекта — это бумага с рисунками. Без запчастей и умений ничего не соберется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.