6.54

avatar Кино

О всем, что связывает кинематограф и OpenSource.

Администраторы (1): volly
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (20): doraneko nsinreal dmi3 andrew maxmitke Shin87 soulkeeper dikobrazER MediaBear bagzilla r0z1k all1 trafim BugoLov kompanavt Rodegast fobosnet konstantinjch deepCode semiletov

КиноElephants Dream


Elephants Dream — первый по счету мультфильм, сделанный с помощью открытого ПО. Для его создания использовались такое свободное ПО как Blender (трёхмерная графика), GIMP (двумерная графика и текстуры) и т. д. Полный список размещён в титрах. Сделан мультфильм студией Orange Open Movie Project специально для того, чтобы показать широкие возможности свободного ПО. Мультик представляет из себя короткую одиннадцатиминутную короткометражку про мудрого старца Пруга и нервного юношу Эмо.
Читать дальше

КиноBig Buck Bunny


Big Buck Bunny -второй по счету мультфильм, сделанный с помощью открытого ПО. Мультик представляет собой десятиминутную короткометражку про большого белого пушистого зайца, но детям его смотреть, как ни странно, строго не рекомендуется, т.к. он ориентирован на взрослую аудиторию и содержит достаточно много сцен насилия, что впрочем не делает его менее смешным.
Читать дальше