6.54

avatar Кино

О всем, что связывает кинематограф и OpenSource.

Администраторы (1): volly
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (20): doraneko nsinreal dmi3 andrew maxmitke Shin87 soulkeeper dikobrazER MediaBear bagzilla r0z1k all1 trafim BugoLov kompanavt Rodegast fobosnet konstantinjch deepCode semiletov

КиноКиевская амплитуда. Речка Дарница. (2013)

Второй фильм краеведческого цикла «Киевская амплитуда», смонтированного в Linux/Kdenlive.
Исследование речки Дарницы, от начала и до конца обоих русел.
Над фильмом работали: Кирилл Степанец, Николай Арестов, Петр Семилетов.
 
Скачать в DVD-качестве: www.kievograd.org/videos/ka-darnica-mpeg2-dvd9.mpg
Смотреть на Ютубе: www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tlbPEX9VtEM
 
Фильм отдан в общественное достояние (public domain)

Кинодокументальный фильм, смонтированный в Linux

Привет! Представляю вашему вниманию:

Киевская амплитуда. Замок.
 
Первый фильм краеведческого цикла «Киевская амплитуда». Повествует о Замковой горе и древней дороге, которая связывала Подол с Верхним городом. Над фильмом работали: Кирилл Степанец, Николай Арестов, Петр Семилетов, Ирина Юрченко.
 
Скачать в DVD-качестве: www.kievograd.org/videos/ka-zamok-mpeg2.mpg
Смотреть на Ютубе: www.youtube.com/watch?v=93AzR2Hd6KQ
 
Почти весь цикл разработки фильма прошел в Linux, за исключением подготовки материалов для анимационной последовательности «Клиническая смерть». Монтаж выполнен в Kdenlive, музыка написана в QTractor, Hydrogen и LMMS. Также использовались — Inkscape, LibreOffice, GIMP, Eko, Audacity. Поначалу я собирался монтировать всё в Windows в привычном мне Sony Vegas, но решился таки на смелый эксперимент и не жалею. Все последующие серии цикла будут смонтированы тоже в Kdenlive. Спокойно могу доверить ему сложный монтаж.
PS фильм отдается в общественное достояние (public domain)
PPS адрес Киевской амплитуды в Контакте: vk.com/club56265241 (там выкладываются сведения о ходе работ над новыми сериями)
 

Киноtop засветился в кино

Киношники — странные люди. Любят эдак ввернуть в свои в меру научные, но зато очень фантастические фильмы всякие разности, не особо разобравшись что да как. Не обошло это и недавно вышедший фильм «Трон: Наследие». Но, в отличие от большинства голивудских блокбастеров, герои этого фильма в основном достаточно осмысленно пользуются *nix терминалом, что меня сильно удивило, и поэтому я нашёл скриншот кадр из этого фильма, наглядно иллюстрирующий данное событие. ;)
Читать дальше

КиноLightworks beta


Вышла публичная beta версия open source видеоредактора для нелинейного монтажа Lightworks под windows. К концу 2011 года обещают портировать на Linux и Mac OS X.

Скачать можно тут (необходима регистрация).
Читать дальше
  • +6
  • all1
  • 01 декабря 2010, 08:16

КиноЕсть ли open source на Пандоре?

Маленькая статья о том, как создавался, по убеждению автора, «величайший фильм всех времён». Данное утверждение целиком на его совести, но вот почитать о том, что использовалось при производстве этой дорогостоящей технологической демки (моя формулировка) под названием Аватар, думаю, будет интересно многим. Без Linux тут, конечно, тоже не обошлось.

The Technology Behind Avatar (Movie) (на английском)

UPD: Если кому интересно — список софта, использованного при производстве сабжа.

КиноKodak С913, mencoder и DeVeDe.

Думаю, что никому не сделаю плохого, если продолжу начатое. Потом — это просто дневник решения мною моей задачи.
Мне интересен процесс.
Работаю с Kodak C913 в Fedora RF-12.
Читать дальше

КиноKodak, mu-law audio и первый шаг в mencoder и ffmpeg.

Интерес поработать с видео возник с необходимостью объединения нескольких файлов.MOV с фотоаппарата Kodak. Установив из репозитория Kdeline, Kino, Pitivi Video Editor я попробовал это сделать. У меня что-то получилось, но это что-то мне не нравилось.

Из-за Mu-law audio используемого в Kodak'е ничего путного не получалось. Сделав очередной вывод о покупках и последствиях, ещё раз воздам хвалу Google. Читать дальше

КиноРекламные видео

В данном топике вы сможете посмотреть несколько различных видео про линукс. Для просмотра видео необходим флеш-плеер. Перед просмотром рекомендуется включить режим «High Quality»

Truth Happens (2006):

Читать дальше

КиноРазработка третьего мультфильма в Blender

Как стало известно, Blender готовит третий по счету OpenSource-мультфильм под названием Durian. Название свое он получил от тропического плодородного дерева, произрастающего в Юго-Восточной Азии.
Читать дальше
  • +4
  • volly
  • 19 мая 2009, 13:56