1.17

avatar Юмор

Юмор на Oprn-life

Администраторы (1): all1
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (9): andrew Ghaydn Procion deepCode Solovej Nickolas Goran ghost saamich

ЮморЖена Столлмана не стирает мужу рубашки!

Друзья!
Всех, кому нужно сделать паузу и отвлечься от рутины, прошу следовать под кат.
Читать дальше

ЮморЯндекс переводит с PostgreSQL на MySQL в один клик!

Внимание, траффик! Когда писал один из моих предыдущих постов, заметил одну интересную особенность. Сначала не хотел о ней говорить, а теперь, думаю, вдруг кто-нибудь попадёт из-за неё в неловкую ситуацию… Возможно, вы слышали, что у Яндекса есть сервис переводов translate.yandex.ru Не помню уже почему, но что-то мне захотелось уточнить в переводе, поэтому я скопипастил туда англоязычный текст и получил вот такой перевод: Читать дальше
  • +5
  • fog
  • 14 июня 2011, 17:16

ЮморНПП на "Linux-процессоре"

Главная новость околокомпьютерного рунета начала месяца — вхождение НПП в перечень приоритетных технологических платформ. И у меня снова появился повод поворчать о том, что журналисты плохо понимают, что такое СПО. Более того, складывается впечатление, что и компании, входящие в консорциум разработчиков НПП тоже «плавают» в этом вопросе. Вот несколько наиболее ярких цитат и мои комментарии к ним: Читать дальше
  • +6
  • fog
  • 16 апреля 2011, 16:37

ЮморOpenCola

Наткнулся тут на такую статью в Википедии. Суть в том, что OpenCola — это прохладительный напиток, напоминающий по вкусу CocaCola, рецепт которого распроняется по GNU GPL. Прыснув со смеху, я тут же загорелся желанием это попробовать. Впринципе, даже имеется инструкция по приготовлению, но там столько ингредиентов, которые покупать по отдельности нет смысла, да и дороговато выйдет, ради одной лишь пробы. А официальные продажи прекратились достаточно давно, чтобы её уже нигде не осталось.

Там же нашёл статью про OpenSource-пиво Vores ?l и, что ещё более безумно, его форкFree Beer. Сама мысль о том, что у пива может быть форк, подняла настроение до конца вечера. Но алкогольные напитки меня не интересуют ни в каком виде, а вот колу очень захотелось попробовать, особенно после прочтения статей про другие прохладительные напитки. Может, у кого есть возможность её приготовить? Или даже — на каком-нибудь слёте линуксоидов или FOSS-ников преподнести FreeBeer и OpenCola в качестве основных напитков встречи.

П.С. погуглив позже, нашёл заметку на хабре про эти напитки. Но всё равно не мог удержаться от публикации топика здесь.
  • +7
  • Ghaydn
  • 27 сентября 2010, 23:28

ЮморНацОС и оппозиция.

Сегодня в обед включаю телевизор, а там Медведев говорит: «Ну чо там у нас с линуксом, когда уже он будет?» O_o
Приятная такая неожиданность. :-) Ирония в том, что в это же время в западной прессе появилась информация, что в России «Путин» борется с оппозицией, пытаясь посадить всех «противников режима» за использование не лицензионного ПО (читать:«за винду и офис»). Ну, и комментарии вроде:
Лично я считаю, что если вы находитесь в России, и если вы протестуете против действий правительства, вы должны использовать Linux. Это защитит вас от властей — и от BSOD
Так вот, я думаю, неужели наш президент против правительства? :-D
ps: Там еще про какой-то отечественный телефон был разговор. Так вот, он будет под управлением Android — пустячок, а приятно.
  • +5
  • fog
  • 14 сентября 2010, 03:54

ЮморВыдвигаем Bolgenos на звание национальной ОС!!!

Вы наверное уже в курсе, что буквально вчера Началась подготовка инфраструктуры для национальной ОС. Я предлагаю не мелочится, и выступить с предложением принять в качестве национальной ОС Bolgenos. Как? Вы еще не слышали об этой сногсшибательной отечественной разработке?
Читать дальше
  • +11
  • all1
  • 01 июня 2010, 12:37