Haiku OSтопик-ссылка Доступна в продаже книга, обучающая программированию приложений для Haiku OS

Автор книги: Jonathan Yoder. Книга проведет Вас от традиционного "Hello, world!", до разработки приложений для Haiku. Как утверждает автор, Haiku (в сравнении с другими ОС) является великолепной платформой для начинающих разработчиков. Стоимость книги: $25.00 (.pdf $10.00).

Комментарии (11)

популярность набирает системка :)
Ей это не сложно делать, все-таки история у неё хорошая :)
пдфку могли бы и бесплатно раздавать, все таки это в ИХ интересах, чтобы её читали.
В интересах… кого именно?
В интересах разработчика ОС чтоб под неё писали приложения. Я понимаю, что эта ОС развивается, там какое-то может будущее у неё есть, возможно она кому-то пригодится. На данном же этапе оно не пригодно ни для чего, разве что может быть для каких-то образовательных целей. Поэтому я считаю, что электронный вариант книги нужно раздавать бесплатно. Тем более, что очень скоро она появится в свободно доступе и так (кто-то в любом случае будет раздавать её).
Такой вопрос. В чьих интересах то, чтобы разработчик ОС не умер с голоду? Если он пишет ОС, не име при этом прямой финансовой выгоды, и пишет книги (для этой ОС), которые он должен раздовать бесплатно. Откуда он возьмет средства на существование?
Ну я надеюсь, что Haiku OS — не единственный его источник дохода, либо спонсируется проект кем-то. Иначе мне его искренне жаль (разработчега).

Кстати, если бы оно было совместимо с GNU/Linux было бы гораздо веселее. Просто ядрышко во всей обвеской меняешь и вуаля…
Кстати, если бы оно было совместимо с GNU/Linux было бы гораздо веселее.

Надеюсь такого не будет :)
Автор книги участвует в разработке Haiku OS, но думаю, что в его интересах, чтобы её не только читали, но и покупали :)

P.S. До 15-го августа действует скидка в 15%.
Кстати, в его блоге вы найдете материалы для изучения совершенно бесплатно ;) А книгу он написал (тот же материал, но в другом формате) больше для фанатов его уроков и для тех, кто покупкой этой книги хотел бы выразить признательность автору.
If you've been a fan of the lessons and want to show appreciation or to have a copy of it on your desk while you work your way through, now you have a chance to have a high quality copy, and if you've been sitting on the fence about it, read a lesson or two and then decide for yourself.
ну, возможно, пользователи этой ос и истинные фанаты ради благодарности купят :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.