6.52

avatar Google

Google (произносится /?gu?gl/, «гугл») — первая по популярности (77,05 %) в мире поисковая система, обрабатывающая более 40 миллиардов запросов в месяц (доля рынка 62,4 %).

Поисковой системой Google владеет корпорация Google Inc.

Лидер поисковых машин интернета, Google занимает более 60 % мирового рынка и индексирует более 8 миллиардов веб-страниц. Google может находить информацию на 186 языках (на 15 октября 2009).

Администраторы (1): DuskMan
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (16): andrew Totaku all1 sidney3172 4ybaka jedi-to-be HummerOfGod Alexandr-Gert homesmoker Fenrim inoys sammy yan_kos sunatko Sofanya HuzFerd

GoogleПочему у Chrome OS нет будущего

Да, именно так. Я считаю, что у ChromeOS, как у самостоятельного проекта будущего нет. Зато оно есть у «гибрида ChromeOS и Android» к которому, как мне кажется, ведёт нас Google. Это, в некотором роде, расширенный комментарий к посту "Станет ли Chrome OS такой же популярной как и Android?" Но давайте обо всём по-порядку.

Читать дальше
  • 0
  • fog
  • 27 июля 2013, 16:00

GoogleMotorola - оружие против патентных троллей

Про свой телефон я уже писал тут, а сегодня внезапно оказался владельцем Google-телефона. :-)
Корпорация Google Inc. приобретает американского производителя сотовых телефонов Motorola Mobility за 12,5 млрд долл.,
Значит, последние заявления Motorola, вроде возможности использования Windows Phone и намерениях собирать роялти за использование Android были не более чем «набиванием цены».
По заявлению Sanjay Jha, руководителя Motorola, компания владеет более 17 тысячами патентов. Переходящий в руки Google портфель патентов является одним из самых значимых в отрасли,
Похоже, что намечается файтинг Microsoft+Nokia VS Google+Motorola. ;-)
  • +5
  • fog
  • 15 августа 2011, 16:45

Googleтопик-ссылка Google Code теперь поддерживает git!

Остаётся вопрос, сможет ли гугл сделать форки проектов такими же простыми как в гитхабе.

GoogleКогда будет закрыт проект Chrome OS?

Проект Chrome OS будет закрыт в течение года — эксперт
По мнению эксперта, новая операционная система не имеет никакой конкретной цели, она не нужна, и даже выпуск пилотного нетбука был ошибкой.
Ну наконец-то это кто-то сказал!
UPD: Ричард Столлман предупреждает об опасности ChromeOS и облачных вычислений

ps: извините, что мои посты стали напоминать твиттер, много работы. =(
  • +5
  • fog
  • 15 декабря 2010, 11:43

GoogleGoogle logos since 1998



  Не знаю, как кому — мне было интересно увидеть все праздничные и специальные логотипы google c 1998 года по сейчас. Для того, чтоб посмотреть их Вы можете перейти по ссылочке сюда или нажать «мне повезет» при пустой строке поискового запроса.
  Мало того, они регулярно проводят doodle4google с призами для участников и победителей ссылка. Личный респект google за такую почти благотворительную деятельность.

GoogleПочему Google не настоящая OpenSource-компания.


Google в своем ответе на иск Oracle не раз упоминает Open Source:
«Иск Oracle является разочаровывающей и безосновательной атакой не только против Google, но и против open-source сообщества Java», — заявил представитель Google, — «Google будет защищать open source стандарты и продолжит свою работу с производителями по поводу развития платформы Android.»
Таким образом, «переводя стрелки» с собственной компании на всё Open Source сообщество. Кто-то мне скажет, что в этом нет ничего странного, ведь google — самая большая в мире open-source компания. Но я не согласен с этим мнением и подкатом расскажу, почему. Читать дальше
  • +8
  • fog
  • 11 октября 2010, 14:11

GoogleКоорпорация зла №2?

Я знаю, как много компания гугл делает для опенсорс сообщества. Но со временем мне все больше кажется, что это скорее напоминает дружбу по расчету против микрософт, чем на реальную дружбу. На подобные размышления на меня навели некоторые наблюдения за продуктами компании, в области оптимизации своих веб сервисов. Читать дальше

GoogleGoogleCL - когда не хочется вылезать из консоли

Буквально только что узнал, что у Google есть очень интересный проект — GoogleCL. Как видно из описания проекта, он нацелен на работу с сервисами Google из командной строки.
Читать дальше

GoogleGoogle отказывается от Windows


Google сворачивает внутреннее использование Microsoft Windows из-за соображений безопасности. Директивы перейти на другие операционные системы пришли в январе, после инцедентов с Китаем.
«Мы не используем больше Windows. Для обеспечения безопасности », сказал один сотрудник Google.
«Многие люди перешли с Windows (PC), в основном на Mac OS, после Китайского взлома», сказал другой.

Новым работникам теперь дают возможность использовать Apple в Mac компьютеров или ПК под управлением ОС Linux. «Linux — Open Source и нам это нравится», сказал один работник, «С Microsoft мы не чувствуем себя так же хорошо.»
Читать дальше

GoogleИтоги месяца

Подробности под катом.
UPD: обновил топик.
Читать дальше
  • +8
  • all1
  • 21 мая 2010, 14:45