GIMPтопик-ссылка История свободного редактора GIMP

Рассказ о том, как два студента колледжа дали жизнь двум очень значимым open source проектам.

Комментарии (8)

Прогресс прогрессом, а однооконный интерфейс уже несколько лет запилить не могут. При том, что он давно есть, но галка не сохраняется при перезапуске. Неужели это нельзя решить ну никак?!?!
Вот меня такие комментарии умиляют. Над интерфейсом работает один программист. И кроме оболочки там еще и всякие API вообще-то есть.

А еще говорят, что только виндоусоиды потребители. Хочешь быстрей — возьми да помоги. Проект полностью открыт.
+1. Хотя 95% таких комментаторов нифига не умеют, только критиковать…
P.S. Спасибо за ссылку :)
Не нужно забывать, что внедрение СПО двигают в своих организациях именно такие комментаторы. Критика, зачастую, справедлива и «транслируется» от тех виндоусоидов, которых пытаются вовлеч «на светлую сторону силы».
Хочу расстроить вас обоих(redwave,eReS), ибо вы не правы практически по всем пунктам.
Я не из тех «потребителей», которые только критикуют, вот уж поверьте. Мало того, я еще довольно многое умею сам, хотя моя деятельность не оставляет мне времени на то, чтобы брать и что-то допиливать, однако я делаю очень немало для опенсорса в плане его популяризации, сколько мозгов было промыто в этом плане, и проектов было задумано и доведено до реализации. Я за опенсорс и крайне трепетно к нему отношусь.
Данным комментом я хотел положить ложку дегтя в такую, чрезмерно позитивную статью, потому что именно этот маленький, казалось бы, нюанс является существенным камнем преткновения во всех попытках пересадить людей с ворованного фотошопа на лицензионно-чистый гимп. Нужно как-то донести до разработчиков, насколько это важно, потому что успех проекта зависит от аудитории, а она не расширится без решения насущных проблем.
Может когда-то я стану большим и достаточно жирным, чтобы вложить часть своих средств в развитие опенсорса не косвенно, как сейчас, а напрямую. Но в данный момент не стоит меня упрекать в том, что я типичный хомячок, который требует кнопочку «сделать 3.14здато», мой пост был совсем не об этом.
Чем больше читаю отзывы и комментарии про опенсорс, тем больше понимаю, что нынешние линуксоиди только и умеют, что точить лясы на всяких форумах об опенсорсе, а реальной помощи вообще нет.
А о реальной помощи вы и не узнаете, так как у тех кто помогает на форумы нет времени.
Преувеличиваете.

А то, что многим может показаться, насчет современного каммунити, на самом деле является результатом его роста. Имхо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.