ИгрыTeeworlds 0.51

TeeWorlds — свободная компьютерная игра в жанре многопользовательского 2D шутера. Игра кроссплатформена, т.е. доступна под следующие ОС: Microsoft Windows, GNU/Linux, Macintosh
Одновременно играть могут до 16 игроков. Игрок управляет персонажем похожим на колобка, который вооружён изначально пистолетом и молотом. По уровню разбросаны различные виды оружия, а также здоровье и броня. Цель играющего зависит от типа игры: уничтожить противников либо доставить вражеский флаг к себе на базу.

Моды:
• Официальные: DM — Deathmatch, TDM — Team Deathmatch, CTF — Capture The Flag
• Неофициальные: BALL (нужно забивать мячи в ворота), WAR3 (что-то типа ролевой онлайн игры), iFreeze (при «убийстве» игрок замораживается, после чего его могут разморозить другие игроки),
iDMSave, iTDMSave, iCTFSave (те же стандартные моды, но ваш счет сохраняется)

Благодаря открытому исходному коду каждый человек может сделать свой мод, которые обычно выкладываются на форуме официального сайта. Благодаря встроенному редактору карт teeworld получил очень большую популярность.

Оружие:
В игре 6 видов оружия: молот, пистолет, дробовик, гранатомет, бластер. Также есть специфическое бонусное оружие — катана. Всё оружие хорошо сбалансировано.
• Молот: Оружие ближнего боя. Наносит урон равный 3-ём пунктам.
• Пистолет: Скорострельное оружие. Патроны бесконечны, восстанавливаются со временем. Наносит урон, равный 1-му пункту.
• Дробовик: Оружие для средне-ближней дистанции. Дробь в количестве пяти штук летит в форме конуса. Каждая дробинка наносит урон равный 1-му пункту.
• Гранатомет: Оружие для средне-ближней дистанции. Граната летит навесом и взрывается в трёх случаях: 1) при столкновении с врагом; 2) при столкновении с поверхностью; 3) по прошествии двух секунд. Наносит урон до 6-ти пунктов, в зависимости от расстояния до врага. При взрыве может нанести урон не только врагам, но и выстрелившему игроку (до 3-х пунктов).
• Бластер: Стреляет прямым синим лучом, который может один раз отразиться от препятствия. При попадании наносит урон равный 5-ти пунктам. Хорош на средние и дальние дистанции, луч выпущенный из бластера, отскакивает ото всех препятствий, что придает игре особую динамичность и особую тактику.
• Катана: Бонусное оружие, которое нельзя переключить во время его действия (длится 15 секунд). Позволяет мгновенно ускориться на короткое расстояние и нанести урон равный 9-ти пунктам всем, кто окажется на вашем пути. При использовании катаны у вашего колобка меняется скин (внешний вид) — он становится Ниндзя.

Видео:


Полезные ссылки:
Официальный сайт игры
Документация
Форум teeworlds
О Teeworlds в Википедии
Каталог с скриншотами

Примечание: использован материал Википедии — Свободной энциклопедии

Комментарии (10)

Уже полгода в нее играю :) Вызывает привыкание…
Ага, игруха классная. Мне особо понравилась карта tenisball, различные race-карты
Я к этой игре, даже карту одну создал: Pac-Man (см. третий пост)
Может потом клан создать на основе openlife? Как раз и для Nexuiz, и для Teeworlds
Сообщество ещё не сформировалось, а Вы такие планы строите.
А я всегда строю долгосрочные планы. В моих планах, кстати, захват мира, а Вы тут про какое-то сообщество мне говорите :-)
Спасибо, поставил. Затягивает :)
  • avatar
  • Vii
  • 17 мая 2009, 23:40
  • #
  • 1
Когда-то была (а может и сейчас есть) такая игрушка Need4Kill. Это что-то вроде 2d аркады в декарациях q3arena. Вот мы вырубились с друзьями.

А судя по ролики это еще весей — обязательно попробую :)
На диске от live.linux-gamers.net есть и эта, и Nexiuz. Скачал недавно. Поиграл. Невозможно оторваться :)
Я, кстати, именно оттуда и узнал о этой игре :-). Мне диск пришел от одного магазина торгующим opensource ПО
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.